Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Русскую бегунью лишили серебра Олимпиады-2012. Не помогла даже смена гражданства
Фото: Царьград
Спорт

Русскую бегунью лишили серебра Олимпиады-2012. Не помогла даже смена гражданства

Спортивный арбитражный суд отклонил апелляцию российской бегуньи Екатерины Гулиевой, представляющей Турцию, о лишении ее серебряной медали Олимпиады 2012. Решение принято на основании данных Московской антидопинговой лаборатории.

Екатерина Гулиева, в девичестве Завьялова, ранее известная под фамилией Поистогова в первом браке, наказана на основании данных, предоставленных Московской антидопинговой лабораторией. Эта российская спортсменка, с 2021 года выступающая за Турцию, лишится медали Олимпийских игр в забеге на 800 метров.

Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляцию Екатерины Гулиевой на лишение серебряной медали, завоёванной на Олимпиаде 2012 года в Лондоне. Соответствующее решение было объявлено на официальном сайте CAS. Гулиева заняла третье место на Играх в Лондоне, однако после дисквалификации за допинг российской бегуньи Марии Савиновой ей присудили серебряную медаль.

В 2015 году Гулиева была отстранена от соревнований на два года по результатам доклада Ричарда Макларена. Несмотря на это, CAS сохранил за ней медаль. В апреле 2024 года Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) объявила о новой дисквалификации Гулиевой на два года, до 27 марта 2026 года, принимая в расчёт ранее отбытую дисквалификацию. Все её результаты с 17 июля 2012 года по 20 октября 2014 года аннулируются, включая медаль Олимпийских игр.

В мае 2024 года Гулиева подала апелляцию в CAS. Наказание основано на данных из Московской антидопинговой лаборатории (LIMS), которые фиксируют результаты тестирования спортсменов на допинг за период с 2012 по 2015 годы. В 2019 году Всемирное антидопинговое агентство (WADA) получило оригинал базы данных и передало сведения спортивным федерациям для применения санкций.

В 2019 году Екатерина вышла замуж за турецкого легкоатлета азербайджанского происхождения Рамиля Гулиева, после чего взяла его фамилию и с 2021 года начала представлять Турцию на международных соревнованиях.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным
Катастрофа наступила. Рождаемость в России обвалилась до уровня XVIII века
В прямом эфире: