Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Отель Dobedan Beach вызвал отравление у русских туристов в Сиде
Фото: Царьград
Происшествия

Отель Dobedan Beach вызвал отравление у русских туристов в Сиде

В турецком Сиде в пятизвёздочном отеле Dobedan Beach Resort Comfort русские туристы столкнулись с массовым отравлением. Среди пострадавших оказались дети, госпитализированные с рвотой и температурой. Ситуацию комментируют родители и туроператоры.

Русские туристы выразили недовольство массовыми отравлениями в пятизвёздочном отеле Dobedan Beach Resort Comfort, расположенном в турецком Сиде. Среди пострадавших зафиксированы дети, которых пришлось госпитализировать из-за рвоты, высокой температуры и судорог. Данная информация исходит от Telegram-канала «Осторожно, новости», ссылающегося на рассказы отдыхающих.

Одна семья прибыла на курорт из Орла. До поездки русские услышали из туристических чатов о случаях кишечных инфекций и обратились за разъяснениями к туроператору. Однако отель не предоставил информации о существующих угрозах здоровью гостей.

В первой половине пребывания, избегая возможного заражения, семья старалась не пользоваться бассейном и морем, а также с особой тщательностью подходила к выбору питания. Несмотря на предпринятые меры, на третий день у ребёнка появились рвота и диарея, затем поднялась температура и начались судороги. Родители сообщили, что в больнице диагностировали сильное отравление и рассказали о многочисленных других пациентах с аналогичными симптомами, большинство из которых дети.

  • Из четырёх семей, которые отдыхали вместе, заболели трое детей и один взрослый.

По словам туристов, сотрудники отеля не дали объяснений по поводу произошедшего, посоветовав только тщательнее соблюдать гигиену.

Ранее сайт Life.ru приводил информацию о массовых жалобах русских туристов на кишечные инфекции в пятизвёздочном отеле Bosphorus Sorgun, также расположенном в Сиде. В начале октября отдыхавшие рассказывали о рвоте, диарее и трудностях с санитарными условиями. Впоследствии Российский союз туриндустрии подтвердил 23 обращения к страховщикам от постояльцев этой гостиницы с аналогичными симптомами.

Читать больше о важнейших событиях можно в разделе «Последние новости».

В предыдущих новостях мы писали о деятельности известного блогера Артемия Лебедева, который активно вовлекается в дискуссии о России, её культуре и возможностях для иностранцев. Он известен своей поддержкой идей, которые подчеркивают положительные аспекты жизни в России для молодежи из других стран. Такой подход акцентирует внимание на значимости культурного и языкового обмена, способствующего укреплению международных связей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь