Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
TotalEnergies продолжит экспорт СПГ из России за пределы ЕС после 2027
Фото: Царьград
Экономика

TotalEnergies продолжит экспорт СПГ из России за пределы ЕС после 2027

TotalEnergies планирует продолжать экспорт продукции "Ямал СПГ" за пределы Европы после запрета ЕС на поставки российского газа в 2027 году. Об этом сообщил Леонид Михельсон на XIX Веронском Евразийском экономическом форуме.

TotalEnergies, как партнёр в российском проекте "Ямал СПГ", планирует продолжать получать продукцию завода и распространять её на рынках за пределами Европы после 2027 года, когда вступит в силу запрет на поставки российского сжиженного природного газа в ЕС.

Об этом сообщил глава "НОВАТЭКа" Леонид Михельсон в интервью "Интерфаксу" во время XIX Веронского Евразийского экономического форума.

"Total очень хочет все забрать и продать", - отметил он.

"Это разрешено 21-м пакетом санкций ЕС: по существующим долгосрочным договорам у европейских компаний есть право реализовывать нашу продукцию", - пояснил Михельсон.

Проект "Ямал СПГ" является совместным предприятием "НОВАТЭКа" (50,1%), французской компании TotalEnergies (20%) и китайских компаний CNPC (20%) и SRF (9,9%). Совместное предприятие построило СПГ-завод мощностью 16,5 млн тонн в год, где каждая линия производит 5,5 млн тонн в год. В рамках проекта была также введена в эксплуатацию дополнительная линия на 990 тыс. тонн в год по технологии "НОВАТЭКа" "Арктический каскад".

В апреле вступил в силу запрет Евросоюза на импорт, покупку и передачу российского СПГ по контрактам, заключенным на срок до одного года. С 1 января 2027 года будет запрещён его импорт по долгосрочным контрактам.

Ранее мы обсуждали тему, связанную с ограничениями на импорт российского СПГ со стороны Европы. В статье мы рассмотрели призыв компании "Новатэк" к европейским странам пересмотреть свое решение о запрете ввоза сжиженного природного газа. Это происходило на фоне обсуждения стратегически важных энергоресурсов для промышленных нужд Европы и усиления энергетической безопасности.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь