Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Освобождение Гуева: Курская область возвращается под российский контроль
Фото: Царьград
Политика

Освобождение Гуева: Курская область возвращается под российский контроль

Жители Гуева в Курской области делились провиантом в период оккупации ВСУ, используя пайки и собственные запасы. 8 апреля российские войска освободили село. Атака ВСУ началась 6 августа 2024, но 86% территории уже возвращены. Потери противника превысили 73 тысячи.

В период оккупации села Гуево в Курской области вооружёнными силами Украины местные жители старались оказывать друг другу помощь, делясь провиантом, особенно с одинокими жителями. Население употребляло как привезённые украинскими солдатами пайки, так и собственные запасы, поскольку в январе поставки хлеба и продуктов со стороны ВСУ прекратились. Об этом информационному агентству ТАСС сообщил эвакуированный житель Иван Брахнов.

Продукты привозили украинцы. Это я говорю правдиво, можете у любого спросить. Они доставляли пайки, возможно, раз в неделю. Также привозили хлеб. Однако последний раз хлеб был привезён 3 января, после этого поставок больше не было. Люди экономили продукты, так что запасы оставались. Выжить было проще, если в доме находились хотя бы 3-4 человека, и они собирали то, что привезли украинцы. Для одиночек было сложнее, но люди делились ресурсами, горе заставило. Вот случаев смерти от голода не было,

— рассказал Брахнов.

8 апреля подразделения группировки войск "Север" освободили населённый пункт Гуево в Курской области в результате наступательных действий.

Атака со стороны вооружённых сил Украины на Курскую область началась 6 августа 2024 года. По данным Генерального штаба Вооружённых сил Российской Федерации на 12 марта, уже освобождено более 86% территории, временно занятой ВСУ. На некоторых участках границы российские войска вышли в Сумскую область. Согласно информации Министерства обороны РФ, на курском направлении с начала боевых действий противником было потеряно более 73 тысяч военнослужащих.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь