Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Positive Technologies нашла и устранила опасную уязвимость в Яндекс Диск
Фото: Царьград
Технологии

Positive Technologies нашла и устранила опасную уязвимость в "Яндекс Диск"

В "Яндекс Диске" для macOS обнаружена критическая уязвимость, затронувшая более 50 тысяч устройств, преимущественно в России. Positive Technologies сообщила, что проблема уже устранена, и пользователям рекомендуется обновиться для обеспечения безопасности.

В программном обеспечении "Яндекс Диск" для macOS была обнаружена критическая уязвимость, способная потенциально повлиять на более чем 50 тысяч устройств. Большинство из них находятся в России, о чем сообщила компания Positive Technologies через информационное агентство ТАСС.

Уязвимость могла быть использована злоумышленниками только при наличии прямого доступа к устройству на macOS и уже была устранена. В разработке заключалась возможность выполнения команд под именем конкретного пользователя, привилегии которого могли быть использованы при запуске программного обеспечения с вредоносной библиотекой, созданной хакером. Это вполне могло позволить злоумышленнику закрепиться в системе жертвы, а также получить доступ к локальным файлам в "Яндекс Диске", объяснил эксперт по безопасности мобильных приложений из компании Positive Technologies, Егор Филатов.

Уязвимость получила высокий рейтинг опасности на одной из шкал оценки, набрав 7,3 балла из 10. Она затрагивала версию "Яндекс Диск" для macOS 3.2.44, поэтому пользователям настоятельно рекомендуется обновить свой софт до версии 3.2.45.3275.

В компании Positive Technologies отметили, что при корректной эксплуатации этой бреши злоумышленник мог бы получить доступ к чтению, скачиванию и удалению файлов пользователя из облачного хранения. Таким образом, выгруженная информация могла быть использована для осуществления фишинговых атак.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь