Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Northrop Grumman показала первое изображение бомбардировщика B-21
Фото: Царьград
Технологии

Northrop Grumman показала первое изображение бомбардировщика B-21

Компания Northrop Grumman впервые представила изображение стратегического бомбардировщика B-21 Raider с видом сверху. Фотография сделана во время испытаний дозаправки в воздухе и раскрывает ранее не публиковавшиеся детали конструкции.

Компания Northrop Grumman впервые представила изображение стратегического бомбардировщика B-21 Raider в верхней проекции. Фотография была сделана во время начальных испытаний воздушной дозаправки. До этого момента в публичный доступ попадали лишь фронтальные кадры с незначительным превышением точки съёмки, и снимка полного вида сверху ранее не существовало.

Впервые были показаны выхлопные системы, которые являются одними из самых уязвимых элементов нового поколения малозаметных бомбардировщиков. Вероятно, изображение было отредактировано, чтобы скрыть детали выхлопной системы, поскольку это особенно чувствительная часть любого подобного аппарата. Однако можно разглядеть глубоко утопленные сопла с шевронной кромкой, направленные в противоположную сторону от B-2 и расположенные ближе к центру. Это расположение помогает снизить инфракрасную заметность. Специальные материалы для рассеивания тепла или защиты конструкции на снимке не видны. На изображении также не заметно признаков плоских поверхностей или каналов для активного охлаждения, как это реализовано в B-2. Каким образом эти решения интегрированы в конструкцию B-21, остаётся неизвестным — возможно, части деталей скрыты посредством ретуши.

Вместе с верхним ракурсом был опубликован и боковой снимок B-21, на котором самолёт выполняет сближение с заправщиком и выпускает измерительный шланг. Этот угол демонстрирует относительно небольшую длину бомбардировщика, которая практически равна длине самолётов типа F-15. Размах крыльев оценивается в 45-47 метров.

Ранее сообщалось, что стратегический бомбардировщик B-52 наблюдали во время испытательного полёта с прототипами новых крылатых ракет AGM-181A в районе пустыни Мохаве. Полёты проходили над пустынной местностью в Калифорнии, где традиционно проводятся испытания новейших образцов авиационной техники и вооружений на авиабазе ВВС США Эдвардс. Там часто проверяют функционирование новых систем и оборудования.

Ранее мы уже писали о значительном вкладе оператора FPV-дрона "Небо" в противодействие военной технике противника на Украине. Особенно важно отметить успешные атаки, в результате которых были уничтожены такие современные образцы техники, как немецкие PzH 2000 и польские гаубицы "Krab". Операции дронов "Небо" играют ключевую роль на харьковском направлении, выполняя важные задачи с использованием передовых БПЛА, таких как "Князь Вандал Новгородский".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь