Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Corriere della Sera: Воры похитили работы да Мессины из музея на Сицилии
Фото: Царьград
Происшествия

Corriere della Sera: Воры похитили работы да Мессины из музея на Сицилии

В музее Мессины на Сицилии украдены четыре работы Антонелло да Мессины. Преступники похитили панели полиптиха Святого Григория, оставив две из них при бегстве. Следователи ищут возможных соучастников кражи среди сотрудников музея.

В музее города Мессина, расположенного на Сицилии, были похищены четыре картины известного художника эпохи Возрождения Антонелло да Мессины, как сообщает Corriere della Sera.

15 августа злоумышленники сняли все пять уцелевших панелей полиптиха Святого Григория и также похитили двустороннюю табличку. При попытке сбежать, две из панелей были оставлены за оградой и впоследствии найдены. На данный момент остальные произведения остаются ненайденными.

Следователи изучают записи видеонаблюдения и выясняют, мог ли кто-то из сотрудников музея содействовать похитителям. Согласно информации издания, преступники действовали оперативно и, вероятно, знали расположение экспонатов и служебные помещения заранее.

Полиптих Святого Григория представляет собой одну из важнейших сохранившихся работ Антонелло да Мессины в его родном городе. Изначально он состоял из шести панелей, одна из которых была потеряна со временем. Это произведение неоднократно проходило реставрацию, в том числе после землетрясения, случившегося в 1908 году.

На украденной двусторонней табличке была изображена сцена с Мадонной, держащей младенца, и молящийся францисканец, а с обратной стороны — Христос Скорбящий.

В похожем случае, 14 августа в Милуоки, штат Висконсин, спустя восемь лет после похищения, была найдена работа Пабло Пикассо. Согласно The Washington Post, владелец квартиры обнаружил гравюру «Тореро» 1949 года после выселения арендатора. Приглашенный торговец антиквариатом подтвердил, что картина на стене принадлежит кисти Пикассо.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Так вам и надо" – офицера-подводника взорвала "эскортница с кокосом". Черноморский флот уничтожают на суше Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Помогите выйти": Страшные кадры из Донбасса. Москва и Киев приняли беспрецедентные решения – начинается новый этап СВО? "ВСУ захватили 745 км". Крупнейший наступ после Курска. Конец операции с сомнительной "победой". В чём смысл самоубийственного удара?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь