Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Corriere della Sera: Венецианская биеннале ограничит доступ россиянам
Фото: Царьград
Культура

Corriere della Sera: Венецианская биеннале ограничит доступ россиянам

Российский павильон на 61-й Венецианской биеннале будет закрыт для массового посещения из-за санкций. Участие в вернисаже 5-8 мая возможно только по приглашению. Еврокомиссия лишила биеннале гранта в €2 млн за приглашение России.

Российский павильон на 61-й Венецианской биеннале искусства не будет доступен для широкой публики из-за введённых санкций. Тем не менее, участие в вернисаже, запланированном на 5-8 мая, станет возможным лишь по специальным приглашениям. Об этом сообщила газета Corriere della Sera, ссылаясь на документ, который будет направлен в правительственный дворец Киджи в ближайший понедельник.

Мероприятие, которое пройдёт с 5 по 8 мая 2026 года, будет частным и доступным исключительно по приглашениям, как указано в заявлении.

"Вернисаж является частным мероприятием, проводимым по приглашениям и закрытым для широкой публики.
Российская Федерация, в соответствии с действующими санкциями, не сможет открыть павильон для широкой публики, поэтому доступ к нему будет ограничен в период проведения выставки", — цитирует издание адвоката фонда биеннале Дебору Росси.

Ранее дирекция Венецианской биеннале заявила об отставке международного жюри 61-й Международной выставки искусства, которое возглавлял бразильский куратор Соланж Оливейра Фаркас. Официальные причины данного решения не уточняются, однако участие России вызвало волну полемики и протестов. Жюри заявляло о нежелании присуждать премии проектам России и Израиля. Еврокомиссия подтвердила решение о лишении Венецианской биеннале гранта в размере €2 млн из-за приглашения России.

Ранее мы освещали планы Министерства иностранных дел России по модернизации и улучшению своих зданий в столице. Важной частью этих усилий станет реставрация главного корпуса на Смоленской-Сенной площади, запланированная на 2027-2029 годы, в рамках которой предусмотрено строительство защитной галереи для обеспечения безопасности сотрудников.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Круче дела Эпштейна!": Торговля русскими детьми вышла на небывалый уровень. Откровения турецкого адвоката Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Главная тайна жесточайшего заявления Путина. На фронте ад: Началась финальная битва СВО? 25 бригад срочно брошены в ДНР "Нас надо опасаться": Топ-15 самых влиятельных таджиков в России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь