Орловская область отправила оборудование и продукты зенитчикам
Орловская область отправила гуманитарный груз с оборудованием и продуктами российским зенитчикам, задействованным в спецоперации. В поддержку участвуют жители округа и региональный "Детский фонд". Груз включает генераторы, инструменты и детские рисунки.
Орловская область осуществила отправку гуманитарного груза, включающего оборудование и продукты, предназначенные для российских зенитчиков, задействованных в специальной военной операции. Данная информация размещена в пресс-службе регионального правительства.
В составе груза находятся:
- дизельный генератор мощностью 3,2 кВт,
- бензопилы,
- маскировочные сети,
- ручной сеткомет "Паук 30Б" и патроны к нему,
- тактические кроссовки,
- оптические абонентские коробки и другие необходимые предметы для выполнения задач, поставленных командованием.
Также войскам переданы продовольствие, питьевая вода и рисунки детей из школ и детских садов.
Как уточняется, гуманитарная помощь направлена военнослужащим сил противовоздушной обороны и бойцам 35-го отдельного зенитного ракетно-артиллерийского дивизиона, которые выполняют задачи на краматорско-дружковском тактическом направлении специальной операции. В организации помощи участвовали жители Орловского муниципального округа, предприниматели, руководители предприятий, а также региональный "Детский фонд".
"Быть надежной поддержкой для наших защитников – это наш ежедневный долг и важная задача. Мы продолжаем следовать курсу, заданному губернатором Андреем Евгеньевичем Клычковым, на всестороннюю поддержку тех, кто сегодня с оружием в руках защищает мирное небо и интересы России", – подчеркнул глава Орловского муниципального округа Александр Черных, слова которого приведены в сообщении.