Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Органы Санкт-Петербурга изъяли детей у матери по жалобе педагогов
Фото: Царьград
Общество

Органы Санкт-Петербурга изъяли детей у матери по жалобе педагогов

В Санкт-Петербурге местные органы 13 апреля изъяли четырёх детей у Оксаны в результате жалобы педагога, что дети остаются без присмотра. Дети временно находятся в центре «Прометей», мать обратилась в полицию для возвращения детей.

В Санкт-Петербурге органы власти изъяли у местной жительницы Оксаны четверых детей в результате жалобы неизвестного педагога. Свою историю женщина подробно изложила в интервью 78.ru. По словам многодетной матери, визит представителей органов произошел 13 апреля, в день, когда семья готовилась к переезду. Визитеры не предъявили никаких официальных документов, однако детей в возрасте от 6 до 15 лет забрали, в том числе вместе с документами, удостоверяющими личность. В настоящий момент дети находятся в социальном центре «Прометей».

Оксана предполагает, что причиной изъятия детей стала жалоба от учительницы, утверждавшей, что дети остаются без присмотра. Женщина эту версию отрицает, поясняя, что старшие дети способны заботиться о младших. После изъятия детей доставили в отдел полиции, где они оставались несколько часов без питания и воды. Несовершеннолетних впоследствии осмотрели врачи.

В стрессовой обстановке Оксана подписала несколько документов, не ознакомившись с ними, однако позднее отказалась подписывать другие документы. Кроме того, сотрудники центра, как утверждается, настоятельно советовали ей оформить документы, признать её недееспособной, на что она категорически не согласилась. Сейчас женщина обратилась в полицию с заявлением о незаконных действиях и надеется вернуть своих детей. Комментарии от «Прометея» получить не удалось — учреждение запросило официальное обращение.

Ранее сообщалось о жителях башкирской деревни Вавилово, обеспокоенных одной из семей, в которой девять детей, по их словам, растут без надлежащего надзора и ухода. Особенно тяжелая ситуация наблюдается вокруг 11-летней девочки, у которой нет не только образовательных документов, но и свидетельства о рождении. Как утверждают соседи, мать не занимается воспитанием, а подростки из этой семьи ведут асоциальный образ жизни, включая употребление спиртного и агрессивное поведение. Деревенские школьники опасаются ехать с ними в автобусе, чтобы избежать оскорблений и угроз.

Ранее мы сообщали о вспышке кишечной инфекции в Южно-Сахалинске, затронувшей несколько детских садов. Это событие вызвало значительное беспокойство среди родителей и общественности. Следственное управление Следственного комитета России оперативно отреагировало на ситуацию, возбудив уголовное дело с целью выяснения истинных причин и ответственных за заражение детей. Глава ведомства взял дело под личный контроль, требуя детальных отчетов и полного раскрытия обстоятельств происшествия.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь