Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Орешкин заявил о рисках хранения активов в валютах G7
Фото: Царьград
В мире

Орешкин заявил о рисках хранения активов в валютах G7

Максим Орешкин на форуме "Территория смыслов" заявил о высоком риске хранения международных резервов в валютах G7 и отметил, что Россия является одним из четырёх крупных центров суверенитета мира, несмотря на санкции и попытки изоляции.

Риски, связанные с накоплением международных резервов и активов в валютах стран G7, подчеркнул заместитель руководителя администрации президента России Максим Орешкин, выступая на всероссийском молодежном образовательном форуме "Территория смыслов".

В своей речи он отметил: "Активное использование санкций всегда приводит к активному росту недоверия к тому, кто эти санкции вводит. Хорошо видно, как глобально центральные банки в ситуации 2022 года резко нарастили покупки золота. Это один из симптомов ухода от использования западной финансовой системы. Все поняли, что накапливать резервы и активы в валютах стран большой семерки очень рискованно", - приводятся слова Орешкина пресс-службой Росмолодежи.

Максим Орешкин также выразил мнение, что мир движется к многополярности, где появляются новые центры силы, а старые постепенно теряют своё влияние. Россия, как он считает, относится к числу четырёх крупных центров суверенитета. Кроме того, он подчеркнул, что, несмотря на усилия западных стран изолировать Россию при помощи санкций, этого достичь не удалось.

Ранее мы писали о нестабильности на нефтяном рынке и заявлениях ключевых российских фигур относительно резкого падения цен на нефть. Несмотря на уменьшение поставок, наблюдалось снижение стоимости, на которое также повлияли атаки йеменских хуситов на объекты Saudi Aramco. Кирилл Дмитриев, возглавляющий Российский фонд прямых инвестиций, ранее выразил мнение о возможных манипуляциях на рынке, усугубляющих текущую ситуацию.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Си Цзиньпин, Моди и Путин оказались под ударом: Разгадка "биологической диверсии" на БРИКС "Мы русские, мы броневые": Фиаско Киева в Крыму. Вместо паники и гуманитарной катастрофы – схроны с оружием
Свет, тепло и защита от БПЛА: новый тариф в наших платёжках
В прямом эфире: