Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Орешкин объявил международный Открытый диалог ежегодным событием
Фото: Царьград
Политика

Орешкин объявил международный Открытый диалог ежегодным событием

Заместитель главы администрации президента России Максим Орешкин объявил международный Открытый диалог ежегодным событием. Завершение подачи заявок на участие в диалоге назначено на 30 января 2026 года. Первый Экспертный форум состоится в Москве.

Заместитель руководителя администрации президента Российской Федерации Максим Орешкин, во время визита в Национальный центр «Россия», рассказал о подготовке к международному Открытому диалогу под названием «Будущее мира: новая платформа глобального роста».

Инициатива Открытого диалога растёт и расширяется шаг за шагом. На текущий момент, с учётом всех, кто участвует в данных мероприятиях, отправляет свои эссе и делает вклад, мы насчитываем более трёх тысяч участников из 102 стран, претендующих на 18 языков. Инициатива активно развивается

, — подчеркнул Орешкин.

Он также сообщил, что по многочисленным запросам участников было решено продлить срок приёма эссе до 30 января 2026 года. Завершение подачи заявок совпадает с важным этапом развития проекта — в этот день в Москве пройдёт первый Экспертный форум Открытого диалога, объединяющий специалистов по ключевым глобальным тенденциям будущего. Кроме того, Орешкин объявил, что международный Открытый диалог становится ежегодным мероприятием, которое будет регулярно проводиться в Национальном центре «Россия».

II Открытый диалог намечен на апрель 2026 года и привлекает участие представителей более чем 100 стран.

Своеобразной прелюдией для него стал I Открытый диалог «Будущее мира. Новая платформа глобального роста», который состоялся в апреле 2025 года в Национальном центре «Россия» в Москве.

  • Во время первой заявочной кампании было получено 696 эссе из 102 стран мира.

Ранее мы писали о ежегодной языковой инициативе, которая ставит перед собой цель популяризацию русского языка через игру. Игра «Скажи по-русски» вновь привлекла значительное количество участников, что показывает растущий интерес к поиску русских аналогов иностранных слов в общественном дискурсе. В 2025 году это увлекательное соревнование охватило более 200 тысяч человек, с акцентом на крупнейших городах, таких как Москва, Санкт-Петербург и Краснодар.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы Убит генерал Сарваров. "В Москве завёлся крот" – Враг подбирается к Белоусову? Почему олигархов охраняют лучше военачальников

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь