Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Орешкин: БРИКС обеспечивает 50% мирового экономического роста
Фото: Царьград
Экономика

Орешкин: БРИКС обеспечивает 50% мирового экономического роста

В рамках ПМЭФ-2026 Максим Орешкин, заместитель главы администрации президента России, отметил, что БРИКС обеспечивает половину мирового экономического роста, в то время как доля G7 составляет менее 20%.

Заместитель руководителя администрации президента России, Максим Орешкин, заявил, что страны БРИКС обеспечивают 50% мирового экономического роста, в то время как на долю G7 приходится менее 20%. Это стало известно в рамках Петербургского международного экономического форума 2026 года.

"В странах БРИКС сейчас 50% глобального экономического роста, в семерке (G7) - меньше 20% глобального экономического роста. Поэтому, если ты раньше был на вершине мира, если ты мог диктовать и задавать основы развития, ты себя чувствовал уверенно. Сейчас у тебя этой возможности нет, ты начинаешь паниковать, суетиться, вводить санкции. Это будоражит весь мир, мы видим, что в таких условиях все страны мира существуют".

Ранее мы писали о том, как выбросы от предприятий воспринимаются россиянами как основной источник экологических проблем в стране, что отражает серьезную озабоченность общества по поводу воздействия промышленности на окружающую среду. Исследование компании РОКВУЛ подчеркивало, что несмотря на улучшения в новых производственных технологиях, общественное мнение все еще фокусируется на необходимости ужесточения мер контроля за выбросами.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Медленно задушить Россию". "Глобальная блокада" для нашей страны. Последняя надежда на Китай? Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Взрыв страшной силы: Покушение в Москве на полковника Пинчука. Две секунды спасли героя ДНР от смерти "ГШ разменял жизни наших бойцов на временные неудобства": Фронт встал. "Срочное собрание в Кремле" – все ждут главного приказа Путина

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь