Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Опрос: 45% русских намерены отказаться от летнего отпуска
Фото: Царьград
Общество

Опрос: 45% русских намерены отказаться от летнего отпуска

В опросе «Ленты.ру» 45% русских отказались от летнего отпуска. 37% выберут отдых в России, 18% — за границей. Эксперт Алексан Мкртчян отметил небольшое увеличение турпотока в 2026 году, но выразил обеспокоенность из-за падения турпотока в Сочи.

Почти половина русских задумались о том, чтобы отказаться от летнего отпуска, как показывают результаты опроса, проведенного «Лентой.ру», в котором приняли участие около 20 тысяч человек. Среди тех, кто все же планирует отдохнуть, большинство предпочитают путешествовать по России.

Вице-президент Ассоциации «Альянс туристических агентств» Алексан Мкртчян в своем интервью «Ленте.ру» подчеркнул, что, несмотря на удручающие показатели пляжного отдыха, полностью отказываться от отпусков русские, вероятно, не будут.

Согласно результатам опроса, на вопрос о планах на летний отпуск 45 процентов респондентов ответили отрицательно. Тем не менее, 37 процентов заявили о намерении провести отпуск в России, и лишь 18 процентов планируют путешествовать за пределами страны.

Комментируя данные опроса, эксперт по туризму Алексан Мкртчян отметил, что в 2026 году наблюдается небольшой прирост туристического потока — примерно на пять-шесть процентов по России. Однако, например, отдых в Сочи показывает «удручающие» цифры.

Наш флагманский регион показывает страшно удручающие цифры — минус 10 процентов от турпотока 2025 года

— заявил он «Ленте.ру». Однако ситуация в горных регионах обстоит лучше, добавил Мкртчян.

Несмотря на эти данные, Мкртчан не считает, что русские массово откажутся от отпусков.

Туризм — это последнее, на чем люди экономят деньги, — считает он. — Отдыхать они поедут, потому что отдых связан со здоровьем

Опрос проводился в период с 25 по 31 марта и в нем приняли участие 18888 человек.

Ранее сообщалось, что русские продолжают приобретать туры в Дагестан, несмотря на катастрофическое наводнение, обрушившееся на этот регион. Туристы активно бронируют поездки на весну и лето.

Ранее мы сообщали о том, что США активно развивают свое военное присутствие в Финляндии, открывая новые базы и усиливая свой стратегический потенциал в регионе. На этом фоне активизируются антироссийские настроения, и возникают потенциальные угрозы безопасности, в том числе со стороны наемников, прибывающих из Украины. Финская активистка Салли Райски, опасаясь возможных провокаций, вынуждена была искать убежище в России, подчеркивая нарастающее напряжение в регионе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Обучают своих роботов на наших солдатах: На Украине Россия воюет не с ВСУ, а с Palantir Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Всё закончится серьёзной катастрофой для Центральной России": Приговор прозвучал в прямом эфире Москва похоронила "дух Анкориджа": Враньё США надоело Кремлю. На Украине будет жарко

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь