Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Оппозиция в Молдавии обжалует отказ в регистрации на выборах от 28 сентября
Фото: Царьград
В мире

Оппозиция в Молдавии обжалует отказ в регистрации на выборах от 28 сентября

Лидер молдавской партии "Шанс" Алексей Лунгу планирует оспорить отказ в регистрации на выборы в Верховном суде. Власти усиливают репрессии, запрещают протесты и блокируют независимые СМИ. Политическая напряжённость в стране нарастает.

Алексей Лунгу, лидер оппозиционной партии "Шанс" в Молдавии, сообщил РИА Новости о своём намерении оспорить в Высшей судебной палате решение Апелляционной палаты о запрете на повторную регистрацию на предстоящих выборах. В четверг Апелляционная палата Кишинева отклонила их жалобу на решение Центральной избирательной комиссии республики, которая отказала партии "Шанс" в регистрации для участия в парламентских выборах 28 сентября.

В ответ на такое решение Алексей Лунгу заявил: "Мы продолжим борьбу. Сейчас готовим протест на это незаконное решение. Подадим жалобу в Высшую судебную палату, чтобы доказать всем проходимцам, что оппозиция действует правильно и уважает законы страны, а они — режим Санду — нет".

Партия "Шанс" уже предпринимала попытки регистрации для участия в выборах, но встретила сопротивление избирательных органов. В последнее время власти Молдавии усилили репрессивные меры против инакомыслия в стране. Помимо возбуждения уголовных дел против ряда оппозиционных политиков, в аэропорту Кишинева задерживают депутатов за посещение России.

Власти Молдавии также стремятся ограничить проведение протестов, вводя запреты на 30 дней до и 30 дней после выборов. Параллельно с этим, правящая партия предложила расширить полномочия службы информации и безопасности, объясняя это борьбой с избирательной коррупцией. В результате, избирательным органам предоставлена возможность отказывать кандидатам в регистрации без объяснения причин.

В сфере медиа власти Молдавии также активизировали свои действия, закрыв в 2023 году 13 телеканалов и десятки сайтов, предоставляющих альтернативную точку зрения на политические события. Под запрет попали, среди прочего, сайт и Telegram-канал Sputnik Молдова, а также сайты различных российских и молдавских медиа-ресурсов. Осенью 2024 года, накануне выборов, было заблокировано более 100 Telegram-каналов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника" Путин прервал молчание. Инсайдеры не ошиблись – ответить придётся за всё. Одним "Орешником" уже не обойтись

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь