Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Оппозиция Молдавии бойкотирует парламент: протесты против Майи Санду продолжаются
Фото: Царьград
Политика

Оппозиция Молдавии бойкотирует парламент: протесты против Майи Санду продолжаются

Оппозиционный блок "Победа" в Молдавии бойкотирует заседание парламента из-за давления на оппозицию. Они утверждают о политическом преследовании и требуют отставки правительства и президента Майи Санду на фоне экономического кризиса в стране.

Представители оппозиционного блока "Победа" объявили о бойкоте заседания парламента Молдавии, запланированного на четверг. Причиной стали недовольство давлением на оппозицию и отсутствие в повестке проектов, отражающих интересы граждан.

"Депутаты парламентской группы "Победа" объявляют бойкот сегодняшнему заседанию парламента. Сегодняшняя повестка, за редким исключением, не имеет ничего общего с интересами народа. В этих обстоятельствах мы заявляем свой протест и продолжаем борьбу за законность, справедливость и свободу нашей страны", - говорится в их официальном заявлении, распространённом пресс-службой блока.

По словам депутатов, в последнее время произошло значительное усиление давления на оппозицию со стороны властей, они заявляют о полном злоупотреблении административным ресурсом.

"В стране установился режим политического преследования. Силовые структуры, суды и государственные институты используют не для защиты граждан, а для подавления несогласных. Представители блока "Победа" подвергаются беспрецедентному давлению, запугиванию и незаконным репрессиям. Молдавия захвачена узурпаторами, которые уничтожают демократию, свободу слова и правосудие", - подчеркивается в их заявлении.

С мая 2022 года оппозиция в Молдавии регулярно организует антиправительственные акции протеста, требуя отставки правительства и президента Майи Санду, неформально возглавляющей правящую партию "Действие и солидарность". Демонстранты винят правительство в неспособности справиться с экономическим кризисом и проблемами в энергосекторе, а также в оказании давления на оппозиционные силы. В результате политики правительства была запрещена деятельность оппозиционной партии "Шор", в то время как участники других партий, таких как Партия социалистов, "Возрождение" и "Шанс", часто становятся объектами обысков и задержаний.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Жил на две страны, после начала СВО мгновенно вернулся в Россию: Что случилось со 100-летним композитором Александром Зацепиным
"Мы в курсе": Американцы убивают русских детей: шокирующая правда от Павла Астахова
В прямом эфире: