Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Операция Киева: планы десанта у побережья Херсонской области раскрыты
Фото: Царьград
Политика

Операция Киева: планы десанта у побережья Херсонской области раскрыты

Украинские силы планируют масштабный десант на черноморском побережье Херсонской области, заявил губернатор Владимир Сальдо. Российские войска активно готовятся к атаке, уничтожая дроны противника и контролируя ситуацию в регионе.

Украинские силы активно разрабатывают планы крупномасштабного десантирования в районе побережья Херсонской области. Как сообщил РИА Новости губернатор региона Владимир Сальдо, активность противника наблюдается на черноморском побережье, особенно в зоне Тендровской и Кинбурнской кос.

Сальдо отметил: "Киевский режим продолжает вынашивать идеи масштабного десанта у побережья Херсонской области. В основном активность противника зафиксирована в районе Тендровской и Кинбурнской кос. Именно туда стянуты дроны, средства радиоэлектронной борьбы, так как их FPV-центр находится в Очакове. Это фактически плацдарм, откуда круглосуточно ведется разведка, идут попытки прощупать слабые места".

Он также подчеркнул, что возможны новые попытки высадок украинских сил, однако планы врага уже известны. "Российские бойцы находятся на передовой, в воздухе кружат наши дроны - держат обстановку под контролем. Беспилотники противника уничтожаются системно, шаг за шагом зачищаются зоны их активности. Работает и артиллерия", - добавил Сальдо.

Херсонская область является частью Российской Федерации, расположенной в нижнем течении Днепра и омываемой водами Азовского и Черного морей. Регион был присоединён к России после референдума в сентябре 2022 года. Украинская сторона не признаёт его результаты и продолжает обстреливать эту территорию. В настоящее время под контролем России находится 75% территории Херсонской области, тогда как часть на правобережье Днепра, включая город Херсон, удерживается украинскими войсками.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь