Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ОПЕК+ планирует увеличить добычу нефти на 137 тыс. баррелей в сутки
Фото: Царьград
Экономика

ОПЕК+ планирует увеличить добычу нефти на 137 тыс. баррелей в сутки

Цены на нефть падают из-за опасений увеличения добычи странами ОПЕК+. Ноябрьские фьючерсы Brent упали до $68,97, WTI — до $64,45. Западные СМИ сообщают, что в ноябре возможно повышение добычи на 137 тыс. баррелей. Возобновление поставок из Курдистана усугубляет падение.

В понедельник, в дневное время, цены на нефть продолжили снижаться на фоне опасений, связанных с возможным увеличением добычи странами ОПЕК+. Цена ноябрьских фьючерсов на нефть марки Brent, торгуемых на лондонской бирже ICE Futures, по состоянию на 13:56 по московскому времени, упала на $1,16, что соответствует 1,65%, и составила $68,97 за баррель.

В то же время, ноябрьские фьючерсы на нефть WTI, торгуемые на электронной площадке Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX), снизились в цене на $1,27, или на 1,93%, достигнув уровня $64,45 за баррель.

По итогам прошлой недели обе нефтяные марки показали рост более чем на 4%, что стало рекордом с середины июля. Такой подъем был связан с беспокойствами по поводу возможных перебоев в поставках из России и региона Ближнего Востока из-за существующей геополитической напряженности.

На фоне этого, страны ОПЕК+ готовы в ноябре вновь увеличить объёмы добычи нефти как минимум на 137 тыс. баррелей в сутки, сообщают западные СМИ, ссылаясь на инсайдерскую информацию. Заседание, на котором должны быть утверждены ноябрьские квоты, запланировано на 5 октября.

"Мы полагаем, что очередное увеличение добычи на 137 тыс. баррелей в сутки в ноябре является наиболее вероятным сценарием, - отмечают аналитики RBC Capital Markets. - Однако, учитывая, что многие производители, за исключением Саудовской Аравии, достигли предела своих возможностей, дальнейшие увеличение поставок ОПЕК+ будут ощутимо ниже запланированных показателей."

Также значительное давление на котировки нефти оказывает новость о возобновлении поставок из иракского Курдистана через Турцию, которые были приостановлены более двух лет назад.

Министр нефти Ирака Хаяйн Абдул Гани сообщил, что теперь Курдистан будет экспортировать 180-190 тыс. баррелей в сутки через турецкий порт Джейхан. В дальнейшем объём поставок планируется увеличить до 230 тыс. баррелей в сутки.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь