Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ОПЕК опровергла планы ускорить выход из ограничений по добыче
Фото: Царьград
В мире

ОПЕК опровергла планы ускорить выход из ограничений по добыче

Секретариат ОПЕК опроверг слухи о планах восьми стран ОПЕК+ ускорить выход из ограничений на добычу нефти. Агентство Bloomberg сообщило эту информацию, ссылаясь на источники. Между тем, ОПЕК+ может повысить квоты на добычу с ноября.

Секретариат ОПЕК официально опроверг информацию, распространившуюся во вторник в международных СМИ, о планах восьми стран-участниц ОПЕК+ рассмотреть возможность ускоренного выхода из текущих добровольных ограничений и перехода к увеличению добычи нефти на 500 тысяч баррелей в сутки в течение трёх месяцев. Об этом сообщается в заявлении ОПЕК.

"Эти утверждения совершенно не соответствуют действительности и вводят в заблуждение. В настоящее время обсуждение предстоящей встречи между министрами еще не началось. В связи с этим секретариат ОПЕК настоятельно призывает СМИ проявлять аккуратность и ответственность к своим сообщениям, чтобы не подпитывать ненужные спекуляции на нефтяном рынке", - говорится в сообщении.

Информация об обсуждении увеличения добычи была распространена агентством Bloomberg во вторник, ссылаясь на одного из делегатов.

В начале сентября восемь стран-добровольцев ОПЕК+ (включая Россию, Саудовскую Аравию, Ирак, Кувейт, Алжир, ОАЭ, Казахстан и Оман) приняли решение о выводе на рынок ранее установленных ограничений по добыче нефти в 1,65 миллиона баррелей в сутки, которые действуют до конца 2026 года.

  • С октября текущего года квоты будут увеличены на 137 тысяч баррелей в сутки, но фактический рост к сентябрю может составлять 177 тысяч баррелей в сутки из-за необходимости компенсации ранее недосокращённых объемов.
  • Если на заседании, намеченном на 5 октября, будет принято решение, озвученное агентством Bloomberg, ОПЕК+ сможет выйти из данных ограничений уже к февралю 2026 года.

Тем временем источники агентства Reuters указывают, что ОПЕК+, вероятнее всего, примет решение о повышении квот на добычу с ноября на 137 тысяч баррелей в сутки.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь