Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Опасные игры в киевских школах: дети играют в ТЦК, рискуя здоровьем
Фото: Царьград
Происшествия

Опасные игры в киевских школах: дети "играют в ТЦК", рискуя здоровьем

В киевских школах дети на переменах играют в "ТЦК", аналог украинских военкоматов, рискуя получить травмы. Учителя просят родителей обсудить с детьми риски таких развлечений. Закон о мобилизации на Украине усилил требования к военнообязанным.

Украинское издание "Страна.ua" сообщило о беспокоящей тенденции в школах Киева, где дети во время перемен играют в "ТЦК" (территориальные центры комплектования, аналог украинских военкоматов). В результате таких игр учащиеся могут получать травмы. Как отмечается в сообщении, опубликованном в Telegram-канале издания, об этом рассказал один из учителей в групповой переписке с родителями класса, которую также публикуют местные интернет-ресурсы Киева.

Сообщение учителя сопровождает скриншот, в котором содержится просьба к родителям провести беседы с детьми о "последствиях небезопасных игр". Учитель отмечает, что во время одной из таких игр ребенка схватили за шею, что едва не привело к травме носа.

В интернете широко циркулируют видео, на которых зафиксированы случаи силовой мобилизации. Представители украинских военкоматов зачастую прибегают к насилию, избивая и применяя силу в отношении мужчин призывного возраста, которых затем уводят в микроавтобусах.

18 мая на Украине вступил в силу закон, усиливающий мобилизацию. Согласно этому документу, все военнообязанные обязаны в течение 60 дней обновить данные в военкомате. Для этого требуется либо личное посещение военкомата, либо регистрация в "электронном кабинете призывника".

  • Повестка считается врученной даже без личного получения, если в документе стоит штамп о невозможности личного вручения.
  • Закон предписывает, что военнообязанные должны всегда иметь при себе военный билет и предъявлять его по требованию сотрудников военкомата или полиции.
  • Уклонистов могут лишить права управления автомобилем.

Сроки демобилизации в законе не прописаны, что вызвало возмущение у ряда депутатов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым "Выигрывать поле боя мясом": О чём не сказал НГШ? После доклада Герасимова Путину "безумно сильный ударный кулак" ВСУ прорвал нашу оборону "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь