Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ООН утвердила карту Equal Earth с указанием Крыма как спорной территории
Фото: Царьград
Политика

ООН утвердила карту Equal Earth с указанием Крыма как спорной территории

Карта Equal Earth показывает Крым в цвете России, указывая на спорный статус. Генеральная Ассамблея ООН поддержала использование этой проекции. США выступили против, а 164 страны проголосовали "за". Вопрос о принадлежности Крыма остается предметом споров.

Крым на карте Equal Earth изображен тем же цветом, что и территория России, при этом рядом с полуостровом указано, что он находится под управлением России, но его принадлежность оспаривается Украиной. Об этом сообщает корреспондент ТАСС. На карте полуостров Крым визуально отделен от украинской территории и окрашен в цвет, используемый для российских регионов. Тем не менее, авторы карты подчеркнули спорный статус полуострова.

«Киев считает изображение территорий, находящихся под контролем России, на картах Equal Earth неприемлемым и не соответствующим позиции Украины по вопросам суверенитета и территориальной целостности», — пояснил постоянный представитель Украины при ООН Андрей Мельник.

Ранее Генеральная Ассамблея ООН утвердила резолюцию в поддержку использования проекции Equal Earth. За документ проголосовали 164 страны, тогда как шесть воздержались, среди них Украина, Молдавия, Грузия, Сербия, Литва и Эстония. США стали единственной страной, выступившей против. В то же время представители нескольких западных стран отметили, что поддержка резолюции не подразумевает признания изменения международно признанных границ.

Equal Earth создана как альтернатива проекции Меркатора, чтобы более точно отображать реальные размеры территорий. Резолюция носит рекомендательный характер и не запрещает использование других картографических проекций.

Крым стал частью России в марте 2014 года после референдума, итоги которого не признаны странами Запада и Украиной. В сентябре 2022 года в состав России вошли ДНР, ЛНР, Херсонская и Запорожская области по результатам референдумов. Вопрос о принадлежности Крыма и других регионов продолжает быть предметом международных споров.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились США и Украина нанесли удар по русским самолётам. Рейсы уже отменяют: Киев провоцирует ядерный ответ России "Получите": С 1 сентября "официально началось". Путин поставил точку в трёх главных вопросах об СВО. Киеву приготовиться

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь