Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ООН разработает правила регулирования использования искусственного интеллекта
Фото: Царьград
Технологии

ООН разработает правила регулирования использования искусственного интеллекта

Кэролайн Родригес-Биркетт, лидер гонки за пост генсека ООН, заявила о необходимости разработки международных правил регулирования искусственного интеллекта. Быстрое развитие технологии требует от ООН адаптации к новым вызовам, считают в организации.

Всемирная организация, как заявила Кэролайн Родригес-Биркетт, кандидат на должность генерального секретаря ООН, займется разработкой международных норм регулирования в сфере искусственного интеллекта с учетом его стремительного развития. Представитель Гайаны, Родригес-Биркетт на данный момент является лидером среди участников гонки за пост главы ООН, получив поддержку восьми из 15 стран-членов Совета Безопасности во время второго неофициального голосования - лучший результат среди всех претендентов.

"Полагаю, что продолжение обсуждений приведет к росту роли ООН в регулировании искусственного интеллекта", — заявила она в интервью РИА Новости.

ООН полагает, что быстрое развитие искусственного интеллекта требует от организации оперативной адаптации к технологическим переменам, которые затрагивают, в том числе, и дипломатическую сферу.

"Сейчас, в эпоху искусственного интеллекта, изменения происходят не раз в несколько десятилетий, а практически ежедневно появляется что-то новое. В связи с этим ООН, на мой взгляд, должна оперативно реагировать на изменения. Дипломатия в значительной степени переместилась в интернет", — отметила Родригес-Биркетт.

Она ранее подчеркивала необходимость выработки международных принципов регулирования ИИ, позволяющих развивать технологии, учитывая риски. По её мнению, искусственный интеллект способен приносить значительную пользу, однако вызывает опасения, связанные с возможным влиянием на занятость и творческие процессы.

Ранее мы писали о том, что президент Турции Реджеп Эрдоган призвал отменить право вето в Совете Безопасности ООН, аргументируя это необходимостью улучшения глобальной системы безопасности и обеспечения равноправного участия всех государств. Эрдоган отметил значимость обновления механизмов, влияющих на международные решения, с целью их адаптации к современным вызовам и обеспечения справедливого представительства.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Много плохих новостей. Удар по Москве за 8 млрд: Бойцы о реальности под Лиманом. "Минус сотни километров", тысячи солдат не вернутся домой Франция воюет против России – а мы спасаем её экономику. Кто и зачем отдаёт русское сырьё Парижу, вопреки всем законам
Чиновникам "можно всё" - от произвола спасёт ИИ-патруль
В прямом эфире: