Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ООН призвала предотвратить гуманитарный кризис на Кубе
Фото: Царьград
В мире

ООН призвала предотвратить гуманитарный кризис на Кубе

Глава МИД Кубы Бруно Родригес Паррилья обратился к ООН с просьбой предотвратить гуманитарную катастрофу. Он призвал международное сообщество консолидировать усилия. США ранее направили в Карибское море авианосную группу во главе с USS Nimitz.

Глава Министерства иностранных дел Кубы, Бруно Родригес Паррилья, обратился с призывом к международному сообществу принять меры для предотвращения гуманитарного кризиса в стране. Выступая на заседании Совета Безопасности ООН, он отметил необходимость консолидации усилий на международном уровне для предотвращения ухудшения ситуации на Кубе.

«Прошу мировое сообщество мобилизовать усилия, чтобы воспрепятствовать гуманитарной катастрофе, которая может разразиться», — подчеркнул кубинский дипломат, обращаясь к мировым лидерам.

Родригес Паррилья также призвал страны Латинской Америки, Карибского бассейна и Глобального Юга проявить солидарность и совместно защищать общие принципы. Он выделил значительную роль Организации Объединённых Наций в поддержании международного мира и безопасности, отметив важность выполнения обязательств Советом Безопасности.

Ранее Соединённые Штаты направили к берегам Кубы авианосную группу. Южное командование Вооружённых сил США объявило о прибытии в Карибское море авианосной ударной группы, возглавляемой старейшим авианосцем американского флота — USS Nimitz.

Ранее мы писали о заявлениях и предупреждениях Василия Небензи относительно глобальных угроз ядерной безопасности. В своих выступлениях он неоднократно подчеркивал, что международное игнорирование норм Устава ООН и применение силовых методов могут привести к необратимым последствиям для мира. Эти заявления подчеркивают критическую важность соблюдения международного права и дипломатических решений в условиях нарастающих глобальных противоречий.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Не ошибка, это – вредительство!" Кто на самом деле виноват в бензиновом кризисе Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Невероятно, но в Кремле признали. Полномасштабная война и удар ЯО. Госпереворот в Киеве? Как и грозил Путин, Одесса и Дунай изолированы Лавров не стал молчать. Второй фронт Украины против России расширяется

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь