Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ООН: Гутерриш предупредил о риске эскалации в Персидском заливе
Фото: Царьград
Политика

ООН: Гутерриш предупредил о риске эскалации в Персидском заливе

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил о нестабильности режима прекращения огня в Персидском заливе и предупредил о возможной эскалации конфликта. На фоне взаимных ударов между США и Ираном он призвал к достижению долгосрочного соглашения.

Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Антониу Гутерриш сделал заявление о том, что текущее прекращение огня в районе Персидского залива продолжает оставаться весьма неустойчивым и имеет потенциал для эскалации в полномасштабный конфликт.

Антониу Гутерриш в своей речи отметил: "Позвольте теперь перейти к региону Персидского залива, где прекращение огня больше похоже на уменьшение интенсивности огня, что мы наблюдали в виде эскалации атак и воинственной риторики за последние 48 часов. Мы не должны недооценивать риск того, что это затишье может вновь перерасти в полномасштабный конфликт".

Генеральный секретарь ООН подчеркнул, что жертвами атак становятся мирные жители, а также страдает гражданская инфраструктура в ряде стран региона. Гутерриш выделил, что ограничения судоходства в районе Ормузского пролива создают глобальную нестабильность, приводя к росту цен на энергоносители, нарушению цепочек поставок и усилению инфляционного давления, в особенности в развивающихся странах.

"Я призываю все стороны соблюдать режим прекращения огня и удвоить усилия для достижения долгосрочного соглашения", — подчеркнул Гутерриш.

Ранее Центральное командование Вооруженных Сил США сообщило о нанесении авиаударов по иранским территориям после того, как американский вертолет Apache был сбит над Ормузским проливом. В ответ Корпус стражей исламской революции (элитные подразделения вооруженных сил Ирана) провел атаки на американские базы в ближневосточном регионе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Тик-так, русские": Украина уже создала ядерное оружие? Всё решится осенью. От Трампа больше ничего не зависит Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Помогите выйти": Страшные кадры из Донбасса. Москва и Киев приняли беспрецедентные решения – начинается новый этап СВО? Сравните урон России и Украины в тотальной войне: На чьей стороне победа?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь