Google внедрит ускоренную зарядку в Android 17 для Pixel и Oppo.
Google тестирует функцию «Приоритетная зарядка» в новой бета-версии Android 17. Она ускоряет процесс зарядки смартфонов без мощного адаптера, сокращая его до 15-20 минут. Вторая бета-версия доступна для смартфонов Google Pixel, OnePlus 15 и Oppo Find X9 Pro.
Компания Google начала тестирование новой функции для ускоренной зарядки, которая будет интегрирована в Android 17. На это обстоятельство обратили внимание журналисты издания Android Authority.
Эксперты медиа обнаружили в коде бета-версии Android технологию, способствующую значительному ускорению процесса зарядки любого смартфона. При этом устройство не потребуется снабжать сверхмощным адаптером питания или уникальной батареей.
В сопроводительной документации к функции под названием «Приоритетная зарядка» выяснилось, что с ее активацией Android будет приостанавливать все малозначимые фоновые процессы. Это подразумевает выгрузку большинства приложений из оперативной памяти. Как уточняют авторы материала, это даст возможность смартфону «сфокусироваться» на процессе зарядки аккумулятора.
Согласно информации из материала, устройство не станет тратить мощность на работу вспомогательных приложений, избегая чрезмерного нагрева и сможет значительно быстрее достигать полной зарядки. Однако для использования данной технологии требуется адаптер с мощностью 30 ватт или более. По прогнозам журналистов, это нововведение способно уменьшить время зарядки устройств до 15-20 минут.
В конце марта вышла вторая бета-версия Android 17, доступная для загрузки владельцам смартфонов Google Pixel, OnePlus 15 и Oppo Find X9 Pro.
Ранее мы писали, что Forbes призвал сменить пин-коды из-за угрозы утечки данных. Наше внимание было сосредоточено на необходимости защиты личных данных, где также подчеркивалась значимость регулярного обновления пин-кодов для предотвращения доступа злоумышленников к смартфонам.