Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Google приостановила работу нейросети Gemini в России
Фото: Царьград
Технологии

Google приостановила работу нейросети Gemini в России

Google прекратила работу нейросети Gemini в России, даже VPN не позволяет подключиться. Сервис изначально не планировался для использования в России. Тем временем пользователи ChatGPT во многих странах столкнулись с техническими сбоями и блокировкой.

Нейросеть под названием Google Gemini прекратила функционирование в России. Даже при использовании VPN невозможно подключиться к этому чат-боту. На протяжении короткого периода времени данный сервис был доступен русским через веб-версию и приложение, однако корпорация Google отказалась предоставить какие-либо официальные заявления по поводу снятия ограничений. Напомним, компания покинула российский рынок ещё в 2022 году, а в 2023 году окончательно закрыла своё представительство в России. Нейросеть Gemini, запущенная в конце 2023 года, изначально не была предназначена для работы в пределах России.

Кроме того, пользователи ChatGPT ранее столкнулись с масштабными техническими неполадками, в результате которых доступ к сервису был ограничен во многих странах мира. Проблемы начались неожиданно: пользователи не могут войти на сайт или отправлять запросы. OpenAI пока не предоставила комментариев по поводу ситуации и не указала сроки восстановления работы платформы.

Больше актуальных событий в режиме реального времени — читайте в разделе «Последние новости».

Ранее мы освещали, как "Билайн" активно внедряет технологии для защиты своих пользователей от телефонного мошенничества. Одним из ключевых решений стало использование искусственного интеллекта, который помог значительно сократить количество мошеннических звонков и выявить обманные схемы. Эта мера направлена на противодействие все более изощренным методам, используемым злоумышленниками, и подтверждает серьезный подход оператора к кибербезопасности.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Последнее из плохого": Тяжелейшее решение Генштаба. "Минус 500 км". "Наши полностью вышли из Лимана". Катастрофа как в 2022 году? Россия обречена: Коррупция, беззаконие и полный беспредел. В разгар СВО идёт сериал о "русских подонках"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь