Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Онколог Ивашков предупредил о новом вирусе после февраля
Фото: Царьград
Медицина

Онколог Ивашков предупредил о новом вирусе после февраля

Онколог Владимир Ивашков сообщил о снижении заболеваемости гонконгским гриппом и предупредил, что в конце февраля-марте возможна новая волна гриппом B. Он призвал соблюдать меры профилактики и обращаться к врачу при первых симптомах.

После того как распространение гонконгского гриппа пойдет на убыль, на сцену может выйти новый вирус, заявил онколог Владимир Ивашков. Это заявление он сделал в своем Telegram-канале, обращаясь к русским.

По словам Ивашкова, уровень заболеваемости гонконгским гриппом снижается, что объясняется развитием коллективного иммунитета. Однако в период с конца февраля по март традиционно происходит всплеск активности гриппа B. Это позволяет предположить неизбежность новой волны инфекций, подчеркнул эксперт.

Среди симптомов гриппа B Ивашков выделил такие признаки, как резкое повышение температуры, озноб, общая слабость, головная боль, ломота в мышцах и суставах. Доктор дал несколько рекомендаций для профилактики:

«Соблюдайте основные меры предосторожности: мойте руки, избегайте мест массового скопления людей, не касайтесь лица немытыми руками. При первых признаках болезни оставайтесь дома и обращайтесь за медицинской помощью», — указал он.

Ранее терапевт Александр Паньковецкий объяснил, какие осложнения могут возникнуть вследствие гонконгского гриппа. Он выделил среди наиболее серьезных из них бактериальную и вирусную пневмонию.

Ранее мы писали о проблемах с водоснабжением в небольших населённых пунктах после проведения ремонтных работ. В таких случаях часто возникают нарушения в системе подачи воды, что может привести к рискам заражения населения, как это произошло в деревне Шолохово Костромской области, где среди пострадавших оказались в основном дети. Следственный комитет возбудил уголовное дело, ведь после ремонта водопровода 41 житель обнаружил симптомы острой кишечной инфекции. Специалисты Роспотребнадзора уже проводят анализы качества воды.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Курск спасли рыбацкие сети. Защитить заводы и порты мешает большая политика? Неудобная правда офицера инженерного спецбатальона "ВСУ выдавили армию России. Угроза окружения": 3000 солдат подняли вооружённый мятеж. Истребили целую бригаду. Один бой решит судьбу войны

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь