Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Онищенко о всплеске заболеваний: «Синдром 7 сентября» в школах России
Фото: Царьград
Медицина

Онищенко о всплеске заболеваний: «Синдром 7 сентября» в школах России

Академик Геннадий Онищенко предостерегает родителей школьников о важности правильного питания и сезонной одежды. Внимание уделено неофициальному «синдрому 7 сентября», характеризующемуся всплеском заболеваний в школах после летнего отдыха.

Геннадий Онищенко, врач-эпидемиолог, академик РАН и заместитель президента Российской академии образования, обратил внимание на важность контроля за рационом питания школьников в период учёбы. На пресс-конференции в НСН он подчеркнул необходимость следить за тем, чтобы дети были одеты по сезону, в особенности те, кто провёл лето на южных курортах.

Также Геннадий Онищенко упомянул о так называемом неофициальном «синдроме 7 сентября», который проявляется в школах в виде увеличения числа заболеваний через неделю после начала учебного года.

«Но в этом нет ничего пугающего, это естественное явление», — отметил он.

По мнению Онищенко, школьники с 1 сентября начнут не только активно делиться впечатлениями о минувшем лете, но и распространять разнообразные вирусы.

«Наша задача — свести это к минимуму», — добавил академик.

В связи с этим, ранее врач-терапевт Мария Беляева акцентировала внимание на необходимости организации правильного режима сна для детей перед началом учебного процесса.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости "Будем бить вглубь России": Плохие новости для Москвы и Киева. Ближний Восток меняет расклады СВО? Иран устоял. Священная война начинается: Красная кнопка – как последняя надежда Трампа Диверсия под прикрытием гуманитарки: Спецназ призвал к ответу "тестя" генерала Алаудинова. Почему молчит МВД?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь