Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Омское Заксобрание утвердило выплаты на жилье участникам СВО
Фото: Царьград
Политика

Омское Заксобрание утвердило выплаты на жилье участникам СВО

Законодательное собрание Омской области ввело поправки, предоставляющие сиротам, участвующим в СВО и защите приграничных регионов, приоритетное право на выплаты для приобретения жилья. Поддержка озвучена председателем Александром Артемовым.

Законодательное собрание Омской области утвердило поправки в законодательство, предоставляющие преимущественное право на получение выплат на приобретение жилья сиротам, участвующим в Специальной военной операции на Украине и другим боевым действиям в приграничных регионах. Данную информацию сообщает корреспондент ТАСС.

Председатель законодательного собрания Александр Артемов отметил: "Нет сегодня более важной задачи, чем поддержка наших ребят, тех, кто находится в зоне специальной военной операции и отстаивает независимость нашей родины. Когда завершится специальная военная операция, будем заниматься мирными делами. А пока помогаем нашим землякам, кто участвует в боевых действиях".

В пояснительной записке к законопроекту уточняется, что преимущественное право на получение выплат на приобретение жилья предоставлено не только участникам СВО, но также бойцам, защищающим страну от вооруженного нападения и участвующим в боевых действиях на приграничных территориях Российской Федерации, прилегающих к районам проведения Специальной военной операции.

Ранее мы писали о важности обеспечения безопасности детей на водоемах, что стало способом борьбы с несчастными случаями на воде в Омской области. Законодательное собрание Омской области утвердило штрафы за пребывание детей до 16 лет на водоемах без взрослых, размер которых варьируется от 500 до 2 тыс. рублей. Депутаты рассчитывают, что это нововведение будет носить профилактический характер и поможет избежать трагедий, связанных с купанием детей без присмотра.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Биодроны"- убийцы из маркетплейсов: Принял посылку от курьера – активировал взрыв бомбы Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Путин в ярости". Жесточайший за 4 года удар. "Киев превратился в ад". Срочный доклад Подполья: Такие цели впервые Тревожные новости с фронта. День второй: 16 тысяч боевиков рвутся через границу. Наши войска окружают. Потери катастрофические

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь