Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Омский суд увеличил срок Сергею Скрипцу до 7 лет за хищение 21,5 млн
Фото: Царьград
Происшествия

Омский суд увеличил срок Сергею Скрипцу до 7 лет за хищение 21,5 млн

Омский областной суд увеличил приговор Сергею Скрипцу, бывшему руководителю ЖСК "Уют", до 7 лет лишения свободы. Он похитил 21,5 млн рублей у 19 граждан и организаций, обещая квартиры в строящихся домах. Скрипцу также назначен штраф в 300 тыс. рублей.

Омский областной суд принял решение об увеличении срока наказания для бывшего главы жилищно-строительного кооператива "Уют" Сергея Скрипца с 4,5 до 7 лет лишения свободы. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Омской области.

Скрипец признан виновным в хищении около 21,5 млн рублей у 19 граждан и организаций, которые были привлечены к покупке квартир в строящихся объектах.

Омский областной суд отметил: "Определением судебной коллегии по уголовным делам Омского областного суда приговор районного суда изменен. Осужденному Скрипцу усилено наказание до семи лет лишения свободы со штрафом в размере 300 тыс. рублей и с отбыванием основного наказания в исправительной колонии общего режима".

Ранее агентство ТАСС, ссылаясь на источник в прокуратуре, сообщало, что Сергея Скрипца приговорили к 4,5 годам заключения и наложили штраф в 300 тыс. рублей. По материалам дела, руководитель ЖСК "Уют", начиная с января 2015 года по февраль 2021 года, заключил с 19 гражданами и организациями договоры на покупку жилья в двух строящихся домах. Полученные денежные средства, предназначенные для оплаты паёв, он в кассу или на банковский счет ЖСК не вносил. Вместо этого пострадавшим он выдавал соглашения и справки об оплате, лишенные какой-либо юридической силы, в результате чего покупатели так и не получили обещанные квартиры.

Ранее мы уже писали о случае в Дальнегорске, когда двое полицейских были признаны виновными в превышении должностных полномочий. Инцидент произошел в декабре 2024 года, когда полицейские избили гражданина, не связанного с расследуемым делом. Пострадавший тогда был вынужден обратиться за медицинской помощью. Решение суда стало важным шагом в борьбе с должностными преступлениями в правоохранительных органах, подчеркивая необходимость строгого соблюдения прав граждан.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Много плохих новостей. Удар по Москве за 8 млрд: Бойцы о реальности под Лиманом. "Минус сотни километров", тысячи солдат не вернутся домой Франция воюет против России – а мы спасаем её экономику. Кто и зачем отдаёт русское сырьё Парижу, вопреки всем законам
Чиновникам "можно всё" - от произвола спасёт ИИ-патруль
В прямом эфире: