Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Омская транспортная прокуратура расследует гибель на Иртыше
Фото: Царьград
Происшествия

Омская транспортная прокуратура расследует гибель на Иртыше

В Омской области на реке Иртыш произошла трагедия: вблизи села Надеждино перевернулась лодка с двумя людьми, в результате чего один человек погиб. Западно-Сибирская транспортная прокуратура проводит проверку инцидента.

Один человек утонул в результате опрокидывания лодки на реке Иртыш в Омской области. Во время происшествия на лодке находились двое. Инцидент случился вблизи села Надеждино Омского района, сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

«По предварительной информации, сегодня в районе населенного пункта Надеждино Омского района на реке Иртыш произошло опрокидывание лодки с двумя людьми, из-за чего один из них погиб», — говорится в заявлении надзорного органа.

Транспортная прокуратура начала проверку, в ходе которой специалисты выяснят соблюдение норм законодательства о безопасности использования внутреннего водного транспорта.

Подобные трагедии случаются и в других частях страны. Ранее Life.ru сообщал о том, как на реке Исеть перевернулись пять лодок: один человек погиб, а ещё двое считаются пропавшими без вести. Спасатели настоятельно рекомендуют учитывать погодные условия и соблюдать правила безопасности при выходе на водные объекты.

Ранее мы сообщали о трагическом крушении легкомоторного самолета в западной Шотландии, в результате которого погибли 16-летний подросток и 80-летний мужчина. На месте происшествия ведется расследование, и местные власти ввели временные ограничения на воздушное пространство, чтобы обеспечить безопасность и содействовать в работе следователей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь