Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Омбудсмен Украины оштрафовал депутата за русский язык на 8500 гривен
Фото: Царьград
В мире

Омбудсмен Украины оштрафовал депутата за русский язык на 8500 гривен

Украинского депутата из Первомайского городского совета оштрафовали на 8500 гривен за использование русского языка на заседании. Об этом сообщила омбудсмен Елена Ивановская в Facebook. Ранее парламентарий уже имел аналогичное нарушение в 2025 году.

Украинскому депутату наложили штраф за использование русского языка. О данной мере сообщила языковой омбудсмен Украины Елена Ивановская через Facebook (запрещённая в России социальная сеть; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена).

Парламентарий из Первомайского городского совета Николаевской области подвергся штрафу в размере 8500 гривен, что приблизительно соответствует 13 тысячам рублей, за повторное нарушение языкового законодательства, как уточнила Ивановская.

Согласно публикации, контрольная проверка показала, что представитель омбудсмена заметила, как депутат использовала русский язык на заседании 92-й сессии Первомайского городского совета. Этот депутат ранее уже подвергался административной ответственности за такое же нарушение в 2025 году, но вновь использовал русский язык.

Вдобавок стало известно, что Киев принял решение о формировании координационного совета по языковой политике, который будет заниматься поддержкой украинского языка и борьбой с русским.

Ранее мы писали о том, что бизнесмену Александру Галицкому, после признания его фонда экстремистским, был наложен судебный запрет, который включал конфискацию имущества на сумму в восемь миллиардов рублей. Данное решение подтолкнуло Галицкого к использованию голландского паспорта для выезда из России через Белоруссию всего через два дня после судебного постановления.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" По русским заводам ударили изнутри: Что стоит за атаками на наши НПЗ Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Под Киевом ядерная катастрофа": Главного не заметили. "Орешника" было два. Цель – "первые лица НАТО". Лондон срочно публикует некрологи "Гаражам хана, сдуло": Долгожданные детали удара по Киеву. Свои опозорили Мадьяра* на весь мир – "кричал и верещал". Есть и плохие новости

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь