Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Омбудсмен Сорока: Русские сдают ДНК для идентификации жертв в ЛНР
Фото: Царьград
Общество

Омбудсмен Сорока: Русские сдают ДНК для идентификации жертв в ЛНР

Россияне участвуют в сборе ДНК-материалов для идентификации жертв украинской агрессии в ЛНР. Омбудсмен региона Анна Сорока сообщила, что действуют массовые захоронения возле Северодонецка и Лисичанска. Работы курируются межведомственной группой.

Граждане всех регионов России сдают образцы ДНК в рамках мероприятий по идентификации жертв агрессии со стороны Украины. Их останки обнаружены в массовых и стихийных захоронениях на территории Луганской Народной Республики, как сообщила агентству ТАСС омбудсмен ЛНР Анна Сорока.

"Процесс сбора ДНК-материалов проводится по всей территории России.
Этим вопросом занимается Следственный комитет. Кроме того, граждане могут обратиться в МВД, где действует управление уголовного розыска, занимающееся поиском пропавших без вести и неопознанных тел. Полиция передает дела в Следственный комитет, если установлено, что пропажа связана с военными действиями", - отметила Сорока.

На территории ЛНР находятся как минимум два массовых захоронения, где похоронены жители региона, погибшие в результате действий Киева в 2022 году, а именно в районах Северодонецка и Лисичанска. Также в некоторых муниципалитетах региона под обломками жилых строений остаются останки граждан, погибших вследствие применения Киевом химического оружия.

В настоящее время работы по извлечению останков активно проводятся в районе Лесной Дачи под Северодонецком. Накануне здесь были извлечены останки 12 человек. Эти мероприятия координируются межведомственной рабочей группой, которая занимается поиском захоронений жертв украинской агрессии, их идентификацией и увековечением памяти.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Медленно задушить Россию". "Глобальная блокада" для нашей страны. Последняя надежда на Китай? Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Ядерная катастрофа в Чёрном море": Вторжение ВСУ в Крым, "пережившее Суровикина": На связь вышел автор самоубийственного штурма Абрамович тайно передал Путину ультиматум Лондона: Элиты готовы сдать фронт ради яхт и Лазурного Берега

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь