Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Омбудсмен Подмосковья: С начала 2025 года получено 2000 обращений
Фото: Царьград
Общество

Омбудсмен Подмосковья: С начала 2025 года получено 2000 обращений

С начала 2025 года в аппарат омбудсмена Московской области поступило более 2 тысяч обращений, четверть из которых от участников Специальной военной операции и их семей. Ирина Фаевская рассказала о мерах поддержки и важности индивидуального рассмотрения каждого запроса.

В период с начала 2025 года аппарат уполномоченного по правам человека Московской области получил свыше 2 тысяч запросов. Из них четверть составляют обращения от участников Специальной военной операции и их родственников, сообщила агентству ТАСС омбудсмен Подмосковья Ирина Фаевская.

"С января по сентябрь более 2 тысяч запросов поступили в адрес уполномоченного от различных категорий граждан. Каждое из них тщательно рассматривается, поскольку за каждым обращением скрыта уникальная жизненная ситуация, человеческая история или ожидание помощи и поддержки. Особое внимание уделяется обращениям от участников Специальной военной операции и их семей – более 550 заявок за указанный период", отметила Фаевская.

Она подчеркнула, что запросы от участников СВО в основном касаются вопросов, связанных с военной службой, соблюдением гражданских прав и получением федеральных и региональных мер поддержки. Омбудсмен также обратила внимание на то, что в Подмосковье реализуются около 40 федеральных и свыше 30 региональных программ поддержки для бойцов Специальной военной операции и их семей. Среди них:

  • предоставление финансовых выплат,
  • бесплатная реабилитация,
  • приём детей в детские сады вне очереди
  • и прочие меры.

Фаевская добавила:

"Существуют вопросы, которые решаются через предоставление юридической консультации, в то время как другие требуют вмешательства профильных ведомств и муниципальных администраций. Ни одно обращение не остается без ответа".

Ранее мы сообщали о тенденциях в волонтерской деятельности Москвы, где важное внимание уделялось вовлечению молодежи и студентов. Средний возраст волонтеров в столице за последние десять лет снизился до 24 лет, что свидетельствует о все более активном участии молодых людей в социальных проектах и инициативе школьников в волонтерской практике.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу" Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Скандал с Соловьёвым вызвал бурю в "братских" республиках. Русских послов решили унизить – "Пора начинать новую СВО"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь