Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Омбудсмен: 10-летний мальчик спас сестёр от ножевого нападения в Уфе
Фото: Царьград
Происшествия

Омбудсмен: 10-летний мальчик спас сестёр от ножевого нападения в Уфе

В Уфе десятилетний мальчик бегством за помощью спас двух сестёр от ножевого нападения. Конфликт произошёл между 16-летними сёстрами, одну из которых атаковали, как и девятилетнюю сестру. Официальные лица, включая омбудсмена, посетили пострадавших.

Десятилетний мальчик сыграл ключевую роль в спасении двух сестёр, подвергшихся нападению в квартире в Уфе. Он выбежал за пределы квартиры, звонил о помощи и привёл соседей, которые вызвали медицинскую помощь. Об этом сообщает РИА «Новости», сославшись на слова уполномоченного по правам ребёнка в Башкирии Ольги Панчихиной.

«Практически, девочек спас их младший братишка. Он не растерялся, после происшествия выбежал из квартиры, звал на помощь. Откликнулись соседи, вызвали “скорую”», — пояснила омбудсмен.

На момент нападения взрослых членов семьи дома не присутствовало. Хотя сам десятилетний брат не пострадал, Панчихина посетила сестёр в больнице и обсудила ситуацию с их матерью. В настоящее время мальчик находится у знакомых его матери и находится под постоянным присмотром.

Следует напомнить, что в бытовой квартире на улице Высотной в Уфе происшествие началось с конфликта между двумя 16-летними сёстрами. В результате ссоры одна из сестер ударила ножом свою оппонентку и девятилетнюю сестру. Взрослые отсутствовали. Десятилетний брат, чтобы вызвать помощь, выбежал на лестничную площадку и стучал в соседние квартиры. Нападавшей удалось скрыться, но она вскоре была задержана.

Ранее мы сообщали о случаях подобных нарушений подростками, когда несовершеннолетние, не имея водительских прав и необходимых навыков, садятся за руль, что значительно увеличивает риск дорожно-транспортных происшествий. Особенно остро стоит вопрос о роли родителей, которые не контролируют доступ детей к транспортным средствам, что зачастую заканчивается административными мерами в их адрес.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Машина по выкачиванию денег из родителей школьников": Кто зарабатывает миллиарды на ЕГЭ Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Правда, которую прячут от президента: Мэр-фронтовик раскрыл всё о коррупции во власти Трагедия в Ростовской области: убито пятеро. "Фламинго" атаковали русский завод. Русские разрушили завод "Фламинго". Идёт тотальная война

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь