Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Bombardier ARTEMIS II наблюдает за Черным морем близ Крыма
Фото: Царьград
В мире

Bombardier ARTEMIS II наблюдает за Черным морем близ Крыма

Американский самолет-разведчик Bombardier ARTEMIS II совершает полет над Черным морем, находясь в сотнях километрах от Крыма. Он вылетел с румынской авиабазы. Россия обеспокоена активностью НАТО у своих границ и призывает к диалогу на равных.

Согласно данным полетных исследований, полученным РИА Новости, американский разведывательный самолет совершает полет над Черным морем, находясь в сотнях километров от Крымского полуострова.

Утром самолет Bombardier ARTEMIS II вылетел с авиабазы "Михаил Когэлничану" в Румынии, направившись в сторону Черного моря. По состоянию на 9:23 по московскому времени воздушное судно находится в воздушном пространстве над водами Черного моря, приблизительно в нескольких сотнях километров от Крымского побережья. Цель его маршрута пока не известна.

Модель самолета была адаптирована американской компанией Leidos: первоначально бизнес-джет, он был переоборудован для задач радиолокационной разведки и получил название ARTEMIS II. Его часто применяют для облета Калининградской области и для полетов вдоль Крыма, а также других южных регионов России.

Россия в последние годы обеспокоена беспрецедентной активностью НАТО вблизи своих западных рубежей. Альянс расширяет свои действия, объясняя это "сдерживанием российской агрессии".

В Москве неоднократно высказывали озабоченность по поводу усиления сил НАТО в Европе. Министерство иностранных дел России заявляло, что Москва готова вести диалог с НАТО на основе равноправия, при этом Западу следовало бы отказаться от курса на милитаризацию региона.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь