Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Polsat News: Польша предложила США постоянное размещение войск
Фото: Царьград
Политика

Polsat News: Польша предложила США постоянное размещение войск

Президент Польши Кароль Навроцкий предложил США разместить войска на постоянной основе, отметив роль страны в обороне восточного фланга НАТО. Трамп пообещал отправить в Польшу дополнительно 5 тыс. военных, подчеркнув прочность польско-американского альянса.

Глава Польши Кароль Навроцкий выдвинул инициативу о постоянном размещении американских войск на территории страны, отмечая ключевую роль Польши в защите восточного фланга НАТО. Об этом сообщило издание Polsat News.

Нам следует всерьез заняться созданием Форта Трамп и обеспечить постоянное присутствие американских войск в Польше, — заявил Навроцкий в рамках мероприятий, посвящённых годовщине его инаугурации.

Издание DGP выяснило, что США планируют направить в Польшу 5 тысяч военнослужащих. Подводя итог своему первому году на посту президента, Навроцкий отметил, что после саммита в Анкаре в июле Польша получила обещания единства от США и других членов НАТО, подчеркнув её важность как опоры восточного фланга альянса.

Диалог между президентами Польши и США 4 мая касался размещения американских войск в Европе. Дональд Трамп ранее заявил о выводе более 5 тысяч военнослужащих из Германии. Основной темой беседы было присутствие войск США в Европе, что подтвердило крепкие польско-американские отношения.

Польша и ранее выражала готовность разместить дополнительные силы США, ведя переговоры об увеличении военного контингента. К 2026 году на территории страны уже будет находиться около 10 тысяч американских военнослужащих.

21 мая Трамп сообщил о том, что вследствие победы Кароля Навроцкого на выборах польского президента в Польшу направят дополнительных 5 тысяч военных из США.

Ранее глава России Владимир Путин заявлял, что у Москвы отсутствуют агрессивные намерения в отношении европейских стран и неоднократно отвергал заявления о возможном конфликте с Европой, называя подобные утверждения неаргументированными.

Ранее сообщалось, что президент Польши Кароль Навроцкий запретил символику украинских националистов в стране, стремясь отмежевать свою поддержку Украине в конфликте с Россией от острых внутренних разногласий и поддерживая единую национальную политику. Это решение также подчеркивает стратегию партии «Право и справедливость» по консолидированию общественного мнения вокруг национальных интересов, не нарушая при этом политических альянсов в поддержке Украины.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь