Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Politico: жители Германии и Франции хотят уменьшить помощь Украине
Фото: Царьград
Политика

Politico: жители Германии и Франции хотят уменьшить помощь Украине

Опрос Politico выявил, что большинство немцев и французов предпочитают сокращение финансовой поддержки Киеву. Опрошенные утверждают, что помощь Украине слишком дорого обходится и вызывает экономическое давление, одновременно ставя под угрозу внутренние интересы.

Согласно данным опроса, проведенного изданием Politico, количество граждан Германии и Франции, предпочитающих уменьшение финансовой помощи Украине, превышает число тех, кто считает необходимым её увеличение.

В результате опроса выяснилось, что 46% жителей Германии и 37% французских граждан выступают за снижение поддержки Киева, и лишь 21% и 35% респондентов заявили о необходимости её увеличения. Между тем, 28% опрошенных в Германии и 26% во Франции предпочитают сохранять текущий уровень помощи.

Граждане Франции и Германии обосновывают свои позиции тем, что поддержка Украины слишком дорого обходится и оказывает сильное давление на их экономику (так считают по 29% из тех, кто против увеличения помощи).

Жители этих стран полагают, что их правительствам следует сосредоточиться на решении внутренних проблем:

  • 17% во Франции и 26% в Германии поддерживают это мнение.

Также среди причин недовольства упоминались заявления о том, что их страны не имеют отношения к конфликту (в это верят 17% французов и 18% немцев) и что предоставление помощи Киеву представляет угрозу безопасности их государств (так считают 15% французских и 16% немецких респондентов).

С точки зрения Москвы, поставки вооружений Украине препятствуют урегулированию, втягивают страны НАТО в конфликт и представляют собой "игру с огнем".

Министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркивал, что любые грузы с вооружением для Украины рассматриваются Москвой как законная цель. В Кремле не раз заявляли, что западная военная помощь Украине не способствует мирным переговорам и приведет к негативным последствиям.

Ранее мы сообщали о заявлении Сергея Лаврова, в котором он подчеркнул слабую роль Европы в урегулировании конфликта на Украине. Лавров отметил, что европейские страны не использовали свои возможности и не стали ключевыми участниками в мирных переговорах, предпочтя оставаться на стороне наблюдателей, что отразилось на их влиянии в регионе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры Враньём сыты по горло: Колоссальный мятеж на фронте. 4000 солдат, державших Купянск, повернули на столицу. Генерал начал страшнейший бунт "Боится и трясётся": В американской прессе вышла статья про Урганта. Рыдали всей Америкой

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь