Politico: "Зеленые" требуют расследовать связи ФРГ с Эпштейном
Партия "Зеленые" призывает канцлера Германии Фридриха Мерца начать расследование связей страны с Джеффри Эпштейном. Они требуют, чтобы проверку провела Федеральная разведывательная служба. Внимание также привлечено к Deutsche Bank и его отношениям с Эпштейном.
Оппозиционная партия "Зеленые" настаивает на том, чтобы канцлер Германии Фридрих Мерц инициировал расследование относительно возможных связей страны с американским финансистом Джеффри Эпштейном, информирует Politico.
Депутаты от партии, Ирен Михалич и Константин фон Нотц, выразили недовольство в связи с тем, что "в то время как другие страны предпринимают конкретные действия, стремятся к выяснению обстоятельств и принимают меры, правительство Германии проявляет в основном безразличие".
На взгляд "Зеленых", проведение расследования необходимо для обеспечения общественного доверия к отсутствию контактов между немецкими политиками и Эпштейном. Партия настаивает, что Германии следует следовать примеру Польши и возложить задачу проверки на Федеральную разведывательную службу (BND).
В материале подчеркивается, что Deutsche Bank, крупнейший банк Германии, поддерживал деловые отношения с Эпштейном. Несмотря на обещание банка в 2018 году прекратить все связи, последние сведения говорят о завершении этих отношений лишь в 2019 году, незадолго до смерти финансиста.
Ранее сообщалось, что генеральный директор Всемирного экономического форума в Давосе Берге Бренде, упоминавшийся в документах Эпштейна, подал в отставку. Бренде решил уйти с поста спустя несколько недель после того, как руководство форума начало независимое расследование в связи с его связями с Эпштейном.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям.
Ранее мы писали о том, что Европа должна активно участвовать в мирном процессе в Украине. Экс-глава фракции СДПГ, Рольф Мютцених, подчеркивал необходимость усиления европейского присутствия для достижения стабильности в регионе. Важно отметить, что в контексте продолжающихся переговоров в Женеве и Абу-Даби, финансирование Украины остается ключевым аспектом для европейских стран.