Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Politico: Венгрия затормозила переговоры Украины и Молдавии с ЕС
Фото: Царьград
Политика

Politico: Венгрия затормозила переговоры Украины и Молдавии с ЕС

Венгрия снова заблокировала переговоры Украины и Молдавии с ЕС, отклонив предложение Еврокомиссии открыть новые кластеры дискуссий. Это решение связано с претензиями Венгрии к Киеву. Попытка утвердить решение будет предпринята снова на следующей неделе.

Венгрия вновь затормозила процесс переговоров Украины и Молдавии с Европейским Союзом о вступлении в сообщество. Будапешт отказался поддержать открытие новых кластеров переговоров в июле, на чем настаивали как Киев, так и Еврокомиссия, сообщает европейское издание Politico.

Венгрия во вторник выступила против направления официального письма, в котором бы были подписаны все 27 стран ЕС, в адрес Еврокомиссии и Европейского совета с изложением их согласованной позиции об открытии новых этапов переговоров. Венгрия оказалась единственной страной, кто выступил против данного решения.

— уточняет Politico, ссылаясь на свои источники.

Не стоит исключать, что на следующей неделе будет предпринята еще одна попытка утвердить данное решение.

Этот шаг со стороны Венгрии не стал неожиданным, так как еще на саммите ЕС, состоявшемся 18—19 июня, Будапешт настоял на исключении из итогового заявления формулировки о том, что следующие этапы переговоров с Украиной и Молдавией должны начаться «как можно скорее».

Венгрия выражает серьезные претензии в адрес Украины, касающиеся ущемлений венгерских меньшинств. К Молдавии претензий у Будапешта нет, однако, по правилам расширения ЕС, эти две страны объединены в одну группу расширения, и все процедуры должны происходить строго синхронно.

Переговоры о присоединении к ЕС обе страны начали 15 июня, хотя Еврокомиссия рекомендовала это сделать еще два года назад.

Важно заметить, что сами переговоры не предоставляют никаких гарантий и не определяют сроки вступления. Например, Турция ведёт переговоры о вступлении в ЕС с 2005 года, однако завершение процесса пока не просматривается.

Ранее мы писали о том, как роль НАТО в украинском конфликте вызывает споры среди международных экспертов. Профессор из Норвегии утверждает, что альянс использовал Владимира Зеленского, что поставило под сомнение его способность принимать независимые решения на международной арене. В этом контексте стоит также отметить недавнее обострение отношений между Киевом и Варшавой, что подчеркивает сложность геополитических взаимодействий в регионе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Путин смеётся нам в лицо": Охота на теневой флот показала двойное дно русской нефти Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Топливный кризис в России устроили не дроны? Олигархи затеяли "игру" в разгар войны: Им не хватает денег "ВСУ форсировали Днепр". Херсон неожиданно вспыхнул. Враг прёт на Запорожском: "Наши за сутки потеряли 5 км". НАТО оккупирует Одессу

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь