Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Politico: Урсула фон дер Ляйен не будет избираться на третий срок
Фото: Царьград
В мире

Politico: Урсула фон дер Ляйен не будет избираться на третий срок

Politico сообщает, что Урсула фон дер Ляйен не будет добиваться третьего срока на посту председателя Еврокомиссии в 2029 году. Эта информация призвана устранить опасения о централизации власти из-за планируемых реформ в органах ЕС.

В соответствии с информацией от издания Politico, председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен не намерена претендовать на третий срок в 2029 году. Данные сведения были получены от источников издания. По их утверждениям, глава кабинета председателя Еврокомиссии Бьорн Зайберт озвучил данное намерение на частном ужине, присутствующими на котором были высокопоставленные чиновники.

Утверждается, что это заявление призвано развеять опасения относительно того, что предстоящая реструктуризация департаментов Еврокомиссии может привести к масштабной централизации власти в руках нынешнего руководителя. Как указывает Politico, договоры Европейского Союза не устанавливают ограничение на количество сроков для председателя Еврокомиссии. Тем не менее к следующим выборам фон дер Ляйен достигнет 70-летнего возраста.

Ранее Politico сообщало, что Еврокомиссия рассматривает создание генерального директората по инвестициям, который займется управлением региональными и социальными фондами, что может повысить влияние фон дер Ляйен в управлении сообществом. Было отмечено, что обсуждение создания нового органа связано с вероятной ликвидацией генерального директората по региональной и городской политике, который является одним из старейших подразделений Еврокомиссии.

Ранее мы писали о досрочном прекращении полномочий Александра Иванова (признан в РФ СМИ-иноагентом), которое привело к вакантному месту в Государственном собрании Якутии. Татьяна Тымырова заняла освободившееся место депутата, получив мандат из рук Алексея Еремеева на пленарном заседании.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Олигархи и чиновники побежали первыми. Список прилагается: Чем на самом деле был "Марш справедливости" Пригожина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Зеленский требует капитуляции Лукашенко: Киев запрещает Белоруссии контакты с Россией. Минск испугался? Одесса отменяется? Озвучены новые задачи СВО и новые регионы: Путин предупреждал – теперь начинается худшее. НГШ получил жёсткий приказ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь