Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Politico: Трамп увеличил опасения европейцев перед США
Фото: Царьград
В мире

Politico: Трамп увеличил опасения европейцев перед США

Опрос Politico Pulse показывает, что жители шести крупнейших стран ЕС, включая Испанию и Италию, воспринимают США при Дональде Трампе как угрозу безопасности Европы. Испанцы выступают за укрепление оборонного суверенитета континента.

Результаты свежего опроса Politico Pulse, проведённого в крупных странах Европейского Союза, показывают, что многие жители шестёрки крупнейших государств ЕС считают, что США при президентстве Дональда Трампа представляют серьёзную угрозу безопасности Европы. Судя по данным исследования, более половины опрошенных граждан Испании, а именно 51%, рассматривают Соединённые Штаты как потенциальную угрозу.

Среди шести стран, участвовавших в опросе, этот показатель является самым высоким. Для сравнения:

  • в Италии 46% респондентов разделяют это мнение,
  • в Бельгии — 42%,
  • во Франции — 37%,
  • в Германии — 30%,
  • в Польше только 13%.

При этом всего 17% испанцев по-прежнему видят в США Вашингтон надёжного союзника. Также внутри испанских граждан заметна поддержка идеи усиления оборонного суверенитета Европы. 94% респондентов считают, что Европа должна стремиться к большей независимости в обороне, даже если это потребует экономических жертв. Около 89% участников опроса готовы поддерживать действия по защите любой страны ЕС в случае нападения, и 77% высказались за создание единой европейской армии.

В прошлом издание Politico предложило пять сценариев, которыми Дональд Трамп мог бы пошатнуть устои НАТО.

Ранее мы сообщали, что в контексте нарастания напряженности в регионе США планируют передать европейским странам ответственность за безопасность в Ормузском проливе. Это резонансное решение обсуждалось на встрече президента Дональда Трампа с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, подчеркивая необходимость перераспределения обязанностей среди союзников.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну "Чудо-средство", чтобы ослепнуть и умереть: "Интернет-барахолки" превратились в угрозу России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Два фронта, о которых не говорят: Победить в СВО не дают внутри России. Украина готова к последнему удару Ситуацию не переломить. Москва не наносит удар, без которого не обойтись: Атака на Новороссийск показала главную слабость России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь