Politico: Россия усилит производство БПЛА "Герань" к 2028 году
Россия планирует расширить производство ударных БПЛА "Герань" до 28 тысяч единиц в год, строя новую линию в Татарстане до 2027 года. Уже к 2028 году предприятие "Алабуга-Волокно" достигнет полной производственной мощности.
Россия собирается усилить производство ударных беспилотных летательных аппаратов "Герань", сообщает издание Politico.
Российская Федерация планирует создать новую линию, которая займется выпуском углеродного волокна, а это, в свою очередь, увеличит производственные возможности предприятия "Алабуга-Волокно" в Татарстане, подчеркивается в статье.
С введением новой производственной линии по выпуску углеродного волокна планируется поднять производство БПЛА "Герань" до примерно 28 тысяч единиц в год. Согласно данным Politico, украинская сторона ныне оценивает ежегодные объемы производства этого типа дронов Россией в более чем 36 тысяч единиц.
Планируется, что реализация проекта завершится в 2027 году, а выход на заявленную мощность ожидается к 2028 году.
Ранее системы вооружения "Герань-4 Сикер" успешно нанесли удар по автомобильному мосту ВСУ в Одесской области.
Алиса Вайдель, сопредседатель партии "Альтернатива для Германии", вновь акцентировала внимание на вопросе возобновления закупок российского газа для Германии, что, по её мнению, жизненно важно для поддержания стабильной экономики и обеспечения надёжного энергоснабжения. Ранее мы писали о том, что Вайдель уже выступала за пересмотр энергетической политики Германии, призывая к уменьшению зависимости от цен на энергоносители на мировом рынке и более прагматичному подходу к сотрудничеству с Россией, предполагая, что данный шаг может стать важной мерой в ответ на энергетические кризисы.