Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Politico предупредило ЕС о риске провала на Украине из-за США
Фото: Царьград
Политика

Politico предупредило ЕС о риске провала на Украине из-за США

Politico сообщает, что поддержка США в Иране может привести ЕС к неудаче на Украине. Европейский дипломат подчеркнул важность выразить обеспокоенность действиями Америки. Испания опровергает утверждения о поддержке США.

Поддержка шагов США в Иране может обернуться фиаско для стран Европейского союза в вопросе Украины. С таким предупреждением выступает Politico, ссылаясь на европейского дипломата.

Он выразил надежду, что в этой ситуации лидеры Европы будут брать пример с Испании. По его мнению, европейцы должны иметь возможность выразить обеспокоенность действиями Соединенных Штатов в том случае, если они стремятся к господству международного права, основанного на правилах миропорядка и любых формах мультилатерализма.

«Как мы сможем воздействовать на конфликт на Украине, если Европа не имеет права возражать против войны, которую ведут США с Ираном? Мы потеряем доверие», — подчеркнул он.

Ранее власти Испании опровергли заявление Соединенных Штатов о намерении Мадрида оказывать поддержку американским вооруженным силам. Глава Министерства иностранных дел этой страны, Хосе Мануэль Альбарес, подчеркнул, что позиция Испании осталась неизменной «ни на запятую», и выразил непонимание по поводу содержимого заявления Вашингтона.

Ранее мы освещали обострение геополитической ситуации, связанное с усилением напряженности между Ираном и западными странами. Конфликт достиг новых высот после того, как США и Израиль начали координированные военные действия против Исламской Республики Иран (ИРИ), намереваясь воспрепятствовать её ядерным амбициям. Такая эскалация уже вызывает озабоченность в Брюсселе, который ожидает увеличения потока мигрантов в Европу из-за усиливающегося кризиса в регионе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Пашинян сыграл похоронный марш на барабане: Кинжал в подбрюшье России. Макрон смеется Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Гиперзвуковой удар России по западу Украины: Зеленский экстренно запросил помощь США КНДР снова идёт на фронт: "Ударный кулак и 1200 танков на Киев". "Вторжение ВСУ в Белоруссию" – атаки начались

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь