Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Politico: Петер Сийярто пропустит заседание ЕС о санкциях и кредите
Фото: Царьград
В мире

Politico: Петер Сийярто пропустит заседание ЕС о санкциях и кредите

Издание Politico сообщает, что венгерский министр Петер Сийярто пропустит заседание ЕС в Люксембурге, где обсудят санкции против Израиля и России, а также кредит Украине в 90 млрд евро, блокированный Венгрией 20 февраля из-за нефтепровода "Дружба".

Венгерский министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Петер Сийярто не примет участия в ближайшем министерском заседании Европейского Союза в Люксембурге, которое состоится впервые после парламентских выборов в Венгрии. На этом заседании планируется обсудить санкции против Израиля, а также кредит Украине на сумму 90 миллиардов евро и расширение санкций в отношении России, сообщает издание Politico со ссылкой на еврочиновника.

Петер Сийярто 20 февраля заявил, что Венгрия заблокировала 20-й пакет антироссийских санкций и кредит Европейского Союза в размере 90 миллиардов евро для Украины из-за прекращения Киевом транзита нефти через нефтепровод "Дружба". В добавление к этому, в феврале Венгрия наложила вето на предложение о санкциях против израильских поселенцев на Западном берегу.

В апреле на выборах в венгерский парламент победила партия "Тиса", чьим лидером является Петер Мадьяр. По данным Австрийской партии свободы, он дал понять Брюсселю, что Венгрия больше не будет препятствовать предоставлению запланированного кредита Киеву.

"Несмотря на то, что представители Орбана продолжают участвовать в министерском заседании в Люксембурге, отсутствие министра иностранных дел Петера Сийярто, как сообщил еврочиновник, снижает вероятность продвижения работы над ключевыми вопросами, касающимися Израиля", — отмечается в публикации.

Кая Каллас сообщила, что ожидает в среду окончательного утверждения кредита Украине на 90 миллиардов евро, ранее блокированного Венгрией.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Курск спасли рыбацкие сети. Защитить заводы и порты мешает большая политика? Неудобная правда офицера инженерного спецбатальона "ВСУ выдавили армию России. Угроза окружения": 3000 солдат подняли вооружённый мятеж. Истребили целую бригаду. Один бой решит судьбу войны

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь