Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Politico: лидеры ЕС столкнулись с тупиком на саммите в Копенгагене
Фото: Царьград
Политика

Politico: лидеры ЕС столкнулись с тупиком на саммите в Копенгагене

В Копенгагене прошёл неформальный саммит лидеров ЕС, где обсуждались актуальные угрозы с дронами и самолётами. Несмотря на длительные дискуссии, ключевые вопросы остались нерешёнными, что подчёркивает сложность ситуации в Европе.

Неформальная встреча лидеров государств Европейского Союза, проведенная в Копенгагене в среду и проходившая на фоне событий с дронами и воздушными судами в некоторых европейских странах, столкнулась с рядом трудностей. По информации издания Politico сообщается, что переговоры оказались в затруднительном положении.

В статье отмечается, что Европа вновь столкнулась с постоянной проблемой — обсуждать кризис, но не решать его. Даже в условиях угрозы, связанной с дронами и самолётами, а также во время гибридных атак, саммит погрузился в привычную ситуацию, не достигнув конкретных результатов.

Издание подчеркнуло, что саммит занял значительное количество времени — обсуждение вопросов обороны Европейского Союза длилось четыре часа, что в два раза больше, чем предполагалось. При этом «существенных достижений почти не было», и большинство важных вопросов остались без ответа.

Загадочное сообщение от «Жужжалки» появилось в эфире в разгар заседания ЕС. Ранее власти Дании приняли решение о полном запрете на полёты гражданских беспилотных летательных аппаратов по всей территории страны с 29 сентября до 3 октября 2025 года. Это ограничение было связано как с проведением саммита ЕС 1-2 октября, так и с недавними инцидентами с дронами.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь