Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Politico: Франция выделит 2,3 млн евро на офисы для Макрона
Фото: Царьград
В мире

Politico: Франция выделит 2,3 млн евро на офисы для Макрона

Проект бюджета Франции на 2027 год предусматривает выделение 2,3 млн евро для создания меблированных офисов для Эммануэля Макрона. Эти средства покроют аренду, коммунальные услуги и охрану на шесть лет. Макрон не сможет участвовать в выборах 18 апреля 2027 года.

Проект бюджета Франции на 2027 год включает в себя 2,3 миллиона евро (около 210 миллионов рублей) на обустройство меблированных офисов для лидера страны Эммануэля Макрона, чей срок полномочий завершается весной, сообщает издание Politico, ссылаясь на парламентский доклад.

"В проекте бюджета Франции на следующий год, который пребывает на обсуждении в парламенте, выделено 2,3 миллиона евро для обеспечения Макрона меблированными офисами", - отмечается в публикации.

Указывается, что указанная сумма также предусматривает аренду помещений, оплату коммунальных услуг и обеспечение безопасности на следующие шесть лет. Politico подчеркивает, что бывшие президенты Франции пользуются пожизненными привилегиями, включая:

  • пенсию,
  • офисные помещения,
  • персональный автотранспорт
  • и полицейскую охрану.

В течение первых пяти лет после завершения полномочий они имеют право нанимать до семи сотрудников, а затем количество сотрудников сокращается до трех. В Елисейском дворце изданию Politico сообщили, что средства предусмотрены как "мера предосторожности". Президентские выборы во Франции назначены на 18 апреля 2027 года, а второй тур, если потребуется, запланирован на 2 мая. Нынешний президент Франции Макрон не сможет участвовать в выборах, так как завершает свой второй срок.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь