Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Politico: ЕС рассмотрит сотрудничество с обороной третьих стран
Фото: Царьград
Политика

Politico: ЕС рассмотрит сотрудничество с обороной третьих стран

По данным Politico, около 12 стран ЕС поддержали идею открытия Европейского фонда конкурентоспособности для третьих стран. Вопрос в обсуждении между Францией, Германией и США, которые требуют снятия ограничений.

Около двенадцати из двадцати семи государств Европейского союза поддержали идею открытия оборонного направления будущего Европейского фонда конкурентоспособности для третьих стран. Это потенциально изменит положение, продвигаемое Брюсселем, о приоритетной поддержке оборонной промышленности Европы, как сообщает издание Politico, ссылаясь на неофициальный документ от группы стран.

Oколо десятка стран распространяют неофициальный документ, призывающий открыть оборонное направление Европейского фонда конкурентоспособности для третьих стран,

пишет Politico.

Условия участия для третьих стран в оборонных и космических секторах фонда ECF еще обсуждаются между странами ЕС и пока не вошли в частичное соглашение, утвержденное Советом. Данная инициатива возникла на фоне дискуссий о принципе так называемого European preference, который предполагает преимущественное использование средств Европейского союза для поддержки местных производителей.

Европейская комиссия выдвинула предложение направить существенные средства из будущего фонда на цели безопасности, оборонной промышленности и космоса. Ранее Соединенные Штаты заявили требование к ЕС снять ограничения для компаний третьих стран в рамках ECF. Они указали, что европейские предпочтения могут исключить дочерние подразделения иностранных компаний из поддерживаемых ЕС проектов, нарушив устоявшиеся цепочки поставок.

Вашингтон также пригрозил пересмотреть исключения из своего принципа Buy American, которым пользуются девятнадцать стран ЕС из двадцати семи. Франция традиционно поддерживает более жесткий подход в отношении принципа европейского предпочтения. В противоположность ей, Германия настаивает на возможности сотрудничества с оборонными предприятиями стран-партнеров по НАТО, включая Великобританию, Канаду и Норвегию.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Си Цзиньпин, Моди и Путин оказались под ударом: Разгадка "биологической диверсии" на БРИКС Много плохих новостей. Удар по Москве за 8 млрд: Бойцы о реальности под Лиманом. "Минус сотни километров", тысячи солдат не вернутся домой

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь