Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Politico: Байден планирует превентивно помиловать всех демократических лидеров
Фото: Царьград
В мире

Politico: Байден планирует превентивно помиловать всех демократических лидеров

Президент США Джо Байден рассматривает возможность превентивного помилования нескольких ведущих демократов, включая сенатора Адама Шиффа и экс-представителя Лиз Чейни, чтобы защитить их от потенциальных преследований.

Уходящий президент Соединенных Штатов Джо Байден обдумывает возможность превентивного помилования нескольких демократов, занимающих нынешние государственные должности. Об этом сообщает издание Politico, ссылаясь на источники в Демократической партии.

Выходящая администрация Белого дома в настоящее время оценивает экстраординарное решение о предоставлении помилования людям, которые не совершали преступлений. Такой шаг может рассматриваться как нежелательное поведение президента и усилить критику со стороны бывшего президента Дональда Трампа. Также те, кому предложено превентивное помилование, могут отказаться от него, описывает издание.

Отмечено, что решение президента Байдена может касаться сенатора-демократа Адама Шиффа и бывшего члена Палаты представителей от республиканцев Лиз Чейни, которые принимали участие в Комитете по импичменту Дональда Трампа, связанного с событиями в Капитолии.

Издание напоминает, что избранный президент США Дональд Трамп ранее заявлял о необходимости отправки Лиз Чейни в тюрьму, наряду с другими членами Комитета. По словам источников, возможное помилование может также коснуться бывшего главы Национального института аллергических и инфекционных заболеваний (NIAID) Энтони Фаучи, который был известен своими важными заявлениями во время пандемии Covid-19.

В статье указывается, что помощники президента Байдена выражают глубокую обеспокоенность в связи с тем, что ряд нынешних и бывших чиновников может столкнуться с расследованиями и обвинениями. Это стало особенно актуально после того, как Дональд Трамп объявил о назначении Кэша Пателя на должность директора ФБР, который пообещал преследовать критиков Трампа публично.

Первого декабря Джо Байден подписал указ о помиловании своего сына, обосновав это решением, продиктованным несправедливостью судебного преследования. Дональд Трамп охарактеризовал этот шаг как злоупотребление и нарушение правосудия. Миллиардер Илон Маск также подверг критике решение Джо Байдена о помиловании Хантера, заявив, что этот шаг ставит под сомнение целостность Соединенных Штатов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Атаки на резиденцию не было". Президенту принесли "нужный доклад". Позор, который сорвал большой куш "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес Всё, Одессу и Киев можно забирать. Трамп объяснил, как надо. Такой наглости ещё не видели!

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь