Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Politico: 40% жителей Франции и Германии выступили против Турции в ЕС
Фото: Царьград
Политика

Politico: 40% жителей Франции и Германии выступили против Турции в ЕС

Опрос Politico показал: около 40% жителей Франции и Германии против присоединения Турции к ЕС. Исследование, проведенное с 14 по 17 июня с участием 2000 человек, выявило разногласия в отношениях Анкары и Брюсселя.

Около 40% жителей Германии и Франции, участвовавших в опросе, выразили несогласие с возможным присоединением Турции к Европейскому союзу. Эти данные обнародованы в результате исследования, проведенного для издания Politico.

Согласно опросу, во Франции 41% респондентов выступили против вступления Анкары в Союз. Лишь 9% участников выражают уверенность в необходимости незамедлительного принятия Турции в ЕС. Кроме того, 11% считают, что Турции стоит предоставить членство, но не ранее следующего десятилетия, тогда как 12% полагают, что это следует сделать в течение ближайших десяти лет. Также 27% участников не смогли определить свою позицию.

В Германии 39% респондентов не поддерживают возможное членство Турции в ЕС, тогда как 10% высказываются за его немедленное предоставление. 19% опрошенных полагают, что Турция должна присоединиться к Союзу в течение следующих десяти лет, и 16% считают необходимым её вступление, но не в ближайшие 10 лет. Еще 16% участников не дали определенного ответа.

Исследование проводилось в период с 14 по 17 июня и включало участие 2000 человек. Погрешность результатов составляет два процентных пункта.

В мае президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подчеркнул, что страна не собирается отказываться от стремления стать частью Европейского Союза, несмотря на разногласия с Брюсселем по вопросам политики в отношении Анкары.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Мы сами оплачиваем налёты беспилотников на Москву: Украинские олигархи зарабатывают в России миллиарды Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Ситуация с Крымом выходит из-под контроля. Нужен удар по Констанце Полковник Дэвис раскрыл план Путина: "Я знаю, почему русские затягивают войну. И это является серьезной проблемой"
Делягин и Стариков: Спекуляции с бензином - удар по ценам или по стране?
В прямом эфире: